Раздуло ствол

Dinod

Ездили по зайцу с гончими, я побежал наперерез косому, навернулся, набрал снега в стволы. В итоге верхний ствол немного раздуло, но зайца я взял. Ружо ИЖ27. Подскажите пожалуйста можно ли этот момент как нибудь исправить?

Виталий А

В зависимости от размеров и места раздутия. Однако притереть новую пару - денег будет стоить примерно столько же. Геморой и там и тут одинаковый 😊

Dinod

Раздуло не сильно ближе к срезу стволов, но в принципе бьет не хуже, пару зайцев я стрелял именно верхним стволом, для проверки, падают! Но визуально видно, просто не очень смотрится.

alex12

Аккуратней с зарядами и не стреляйте крупной(?1,000) и картечью, ну и пулями конечно(калиберными) ....и все будет хорошо 😊.Со временем конечно смените ствол.

Glam

2 Dinod
Стреляйте как стреляли 😊

Владимир И

Glam
2 Dinod
Стреляйте как стреляли 😊

Если ни прицельную планка, ни соединительные планки между стволами не повело и не оторвало, то стреляйте, как стреляли. Не очень красиво, но ничего особенного.

Sergey M @

В зависимости от раздутия. Можно выправить и стрелять без последствий, а может и нет. Скажет Вам только мастер.

Dinod

Спасибо за информацыю.

Shuric

Dinod Если я не ошибся и в своей записной книжки правильно разобрался, то этот адрес и телефон оружейной мастерской: 496-36-38.
Там вроде такие вещи исправляют( М.Сходненская,бульвар Яна Райниса,д10.
Удачи.

Dinod

Благодарствую за тел., и адрес. Сезон закончится попробую сделать, а пока постреляю, так как, взял гончую, а она только гонять начала.

Vova S

Мастерская и магазин на Райниса "Is dead" и уже даавно.

BEDUIN

Пили!

Серж_М

Давление на этом участке уже не сильное, можно стрелять годами. После рихтовки металл слабее становится. Желательно, чтобы дробь была в контейнере. Кстати, по науке, мелкая дробь сильнее ствол распирает, хоть и трудно в это поверить. Одно из моих ружей поддуто в более опасной зоне, стреляю всем, кроме пуль - и нормально.

ppaganell

Ружжо то 27-ой иж. Проще новый купить или на крайняк перестволить.Былоб ружжо редкое имело бы смысл заморачиваться рихтовкой и т.д.
ИМХО