Хранение оружия

Kruppa

Подскажите, пожалуйста, можно ли хранить ружье в своей квартире но в которой я не прописан? Потому как в законе я подобных ссылок не нашел, там лишь было написано, что необходимо обеспечить недоступность оружия..

Хренс Горы

Можно.В сейфе.И участкового посетите.

Правила
оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814)

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Kruppa

Спасибо большое!
А участкового какого? Который по месту прописки или который по месту другой квартиры?

Игрек

Kruppa
А участкового какого? Который по месту прописки или который по месту другой квартиры?

Ага, живете в Москве, а прописаны в Калуге. Как думаете, участковый из Калуги поедет в Москву на ваш сейф смотреть?

Tushisvet

Если поставить на той квартире закрытый сейф и жильцы будут отвечать: "Да, он здесь живет, сейчас вышел, ключи от сейфа у него, а мы ничего не знаем", то все будет в порядке.

Хренс Горы

Kruppa
А участкового какого?
По месту жительства.Пришли,познакомились,можете ружьё ему отнести показать,фотку сейфа сделайте.В общем покажите себя как сознательного законопослушного гражданина и вам не будут ибсти моск в дальнейшем.

proart

а зачем вообще показываться участковому по месту жительства? Меньше знает лучше спит. 😊 Просто поставьте сейф там где живете, на всякий случай...
А по пмж предупредите родственников, что вы в отъезде буквально 2 дня,а как приедет позвонит. 😊
Правда мой участковый вообще никогда ничего не проверял... да и у многих так...

Вайдманс

Оружие регестрируется по месту прописки, там же должно хранится Ваше наблюдательное дело. Но хранится оружие по месту фактического проживания.
Вам надо взять в ЛРО бланк рапорта и отвезти его для заполнения к участковому по месту фактического проживания, затем поставить печать в канцелярии местного отделении полиции и после этого отвезти в ЛРО по месту Вашей прописки.
Удачи.

------------------
Однако.