Вопрос Александру Константиновичу

Shuric

Уважаемый Александр Константинович внимательно прочели вашу статью про "импорт" вместе с другом и теперь он всеь в раздумиях и сомнениях.На МЦ бюджет не расчитан, присмотрел себе вертикалку SABATTI самую простеникую ( по случаю частичной смерти своего ИЖ-43 )теперь вот сидит и думает, как оно в эксплуатации? Мы ее вместе в магазине смотрели сделана хорошо качественно. Но странная цена 26тр.
Если не сложно напишите как они в эксплуатации???
Характерные поломки?
После 1000 выстрелов не разится?

P.S. Процесс охоты остановился.

С уважением Александр

drachun

Неплохой выбор (цена - качество). Не развалится и после 10000 выстрелов. А то, что цена не заоблачная, так это надо отдать должное менеджерам этой фирмы и тому, что доля ручного труда в изготовлении итальянских серийных ружей - минимальна. Так, что брать надо, только обратите внимание на качество правки стволов. Это общая беда всех современных ружей, в т.ч. и импортных. Насчет характерных поломок ваш вопрос преждевременный, т.к. "Сабатти" только ещё начинает осваивать российский рынок. Думаю, что ваши опасения беспочвенны, принимая во внимание общий высочайший уровень технической оснащенности итальянских оружейных предприятий и культуры производста, соответственно. Процесс охоты, к тому же не должен останавливаться. Удачи!

Shuric

Огромное спосибо Александр Константинович за ваш ответ! А как эту правку смотреть надо???
C уважением Александр.

drachun

Очень просто.
1. Взять с собой в магазин новую пустую гильзу без капсюля.
2. Поочередно вставить в патронники верхнего и нижнего стволов.
3. Глянуть, держа глаз на оси ствола, на концентричность колец со стороны дульного среза. Если кольца ровные, концентричные, значит правка на уровне, если - яйцом, от этого ружья лучше отказаться и попросить другое.
4. Не повредят и взгляды со стороны казенников, наведя при этом ствол на границу темного и светлого фона (например, оконный переплет). Глаз тоже держать на оси сивола. Вот и все.

Shuric

Спосибо!!! Я про этот способ знаю, просто не знал что им правку проверяют, да и что такое правка непонимал. Благодаря вам разобрался. Еще раз сгромное спосибо!!! Теперь сильно задумался про SABATTI, может себе взять? Просто к весне уговариваю знакомого продать свой ТОЗ-34 со вторым блоком стволов 83-его года. Настрел смешной 100 выстрелов не более. Уговариваю в общей сложенности 2 года, чесно говоря надоело уже. Давно бы иномарку взял но там второй блок ( целиндры) да и качество, как ни как на заказ....
Вобщем дальше мозги ломать буду 😀 Главное все советы не аргументированные дают ( я про знакрмых ), а на форуме все за ТОЗ.
Вот такая ситуевина. Если я вас еще не утомил, может кинете и вы свои пять копеек по этому вопросу.
С уважением Александр. 😞