Есть проблема.

M1shan1a

Столкнулись вот с какой проблемой. Ружьё ATA ARMS PEGASUS. Друг утонул вместе с ним в болоте. Разобрали, почистили, смазали, всё хорошо. Но по истечении 5 дней ружьё перестало перезаряжяться. Разобрали и пришли к выводу что в магазин (трубку) что то попало и мешает толкать пружине патрон. Как снять эту трубку или почистить её??

баба_маня

у меня была мысль развернуть торец магазина (завальцовку), и сделать глушку как на мр-153, но райбера не нашел, а напильником долго. пока работает - лень морочиться.
а вообще это одна из "детских болячек", зря неразборный магазин сделали - этот узел тоже нуждается в регулярной чистке.
попробуйте для начала тряпкой на шомполе погонять внутри магазина прямо с потрохами, продавливая пружину, может постепенно вычистится мусор...

IzhG

Там на Локтайте трубка в ресивер посажена. Нагревать надо будет и приспособу думать, чтобы трубку выкрутить

M1shan1a

с нагревом это конечно вряд ли получится, там толкатель патрона пластиковый. А так хотелось бы переделать как нибудь, чтоб в полевых условиях можно было почистить.

охота - 88

M1shan1a
с нагревом это конечно вряд ли получится, там толкатель патрона пластиковый.
С помощью шомпола отодвиньте толкатель, нагрейте трубку феном в районе резьбы и через кусочек кожи с помощью газового ключа открутите трубку магазина, только непрежмите трубку .

xwing

Магазин что -разобрать нельзя на етом ружье? Обычно в передней части так или иначе удаляется заглушка , вынимается пружина , подаватель и чистите сколько угодно.

баба_маня

http://guns.allzip.org/topic/60/239360.html