выбор fabarm sdass в магазине

Scher-khan

приветствую участников Гладкоствольной ветки! И сразу - позвольте вопрос!

Давно вынашиваю идею взять себе помпу. Для души, для дома и хозяйства и иногда (когда в карабине надоест 😊 ) - пострелять практику, ФПСР. Кроме всего прочего - двудулку продал, а без гладкого все-равно как-то чувствую себя не так 😊
Выбирал из многообразия помповиков не долго, как-то сразу (еще в ЯНВАРЕ-2013) SDASS лег в руки, исполнение тактикал порадовало подпружиненным цевьем и планкой вивер на крышке ствольной коробки. Смотреть коммисию, моссберги и ремингтоны с винчестерами (о последних 1300 дефах вообще какие-то унылые отзывы...) как-то сразу перехотелось. В общем ружо выбрано, осталось самое главное - купить!
Осматривая еще в Январе один из СДАСС'ов особых видимых дефектов, присущих Российскому оружию не увидел. Планки ровные, ничего кривого нет.
Однако - возможно есть какие-то тонкости, которых при быстром осмотре не видно. Если кто из владельцев в курсе, на что имеет смысл особо обратить внимание при выборе - опишите, не поленитесь пожалуйста!

js

Все, которые видел, были ровные.
Выбирайте традиционно - гляньте на колечки ствола, проверьте плавность работы механизмов.

Когда себе брал, то взял первый принесённый, придраться было не к чему,
в разумных пределах, конечно же.

ЛисЪ69

С друзьями участвовал в трех покупках Фабармов. Критерии простейшие: прямое, "щелкает", заверните...

zajac34

Я бы снял УСМ и посмотрел стенки коробки изнутри (с помощью маленького зеркальца). Особенно в районе отверстий под шпонки. Видел экземпляр с серьезными раковинами. Правда, давно.

proart

zajac34
Я бы снял УСМ и посмотрел стенки коробки изнутри (с помощью маленького зеркальца). Особенно в районе отверстий под шпонки. Видел экземпляр с серьезными раковинами. Правда, давно.
интересно где же его хранили. 😊
сплав на основе алюминия должен все же окисляться от влаги...

zajac34

Раковины, скорей всего, были литниковые.