Ружья "монарх" и "Принцесса" ФОТО ,Кто производитель?

vlatus

Добрый день господа.
Сегодня зашел в оружейный магазин.Хочу сразу оговориться,что не в Москве и даже не в России.
На витрине кроме всего прочего два новых ружья:
Одно ружье под названием "Монарх",вертикалка,коробка металическая,один спусковой крючок,чок,получок.Цена 1600 зеленых.
Другое "Принцесса",вертикалка,коробка металическая,один крючок,дульные насадки 5 шт.Цена 1450 зеленых.
В руки не дали,но по словам продавца произведенны в Италии.Причем
конкретно какой фирмой не знает,и ответить не может.
Перерыл весь инет,но так ничего и не нашел.Если есть какая-либо информация,поделитесь.Просто до ужаса интерестно,это наш местный "колорит" с названиями или все-таки есть такое ?
Слышал что американцы заказывают на Фабарме ружья и продают под
другими названиями.Может это из то-же оперы.

FORESTER

Да фигня какая это чтож за страна что там продавец не знает какая фирма,как будто их в италии сто штук!У нас бы продавцы такого в уши нас...али про эти ружья.А ценник как у беретты!А что за страна-то?Судя по нику какаято прибалтийская,угадал?

errrero

FORESTER
Да фигня какая это чтож за страна что там продавец не знает какая фирма,как будто их в италии сто штук!У нас бы продавцы такого в уши нас...али про эти ружья.А ценник как у беретты!А что за страна-то?Судя по нику какаято прибалтийская,угадал?

Точно, пусть продавец в пачпорт глянет!

vlatus

Только что из магазина.Повертел оба ружья в руках.На ствольной коробке деиствительно написанно Monarh и Princess 100 S.Взял у менеджера паспорта,оба на италианском.Перевели на месте,благо языки похожи,да и пол страны работают в Италии.Нигде не указана фирма производитель.
Мистика какая-то.Страна Молдова.На днях пойду с фотоапаратом.

vlatus

Всем привет.Дополнительная информация:Принцесса оказалась с фиксированными чоками,продавец лоханулся.Вес по паспорту 2900,Длина ствола 705 мм.При сравнении паспорта с паспортом Береты,оказалось,что они(паспорта) одинаковые,даже бумага того же типа. Из приватного разговора с менеджером узнал,что они поступили в одном контейнере с Беретами.
На вид очень даже похожи на Берету.С Фабармом они не работают.Только с Беретой,Бенели и Золи.Опять рылся в инете,ничего не нашел.Прошу помощи,сгораю от любопытства.

FORESTER

Вам кажется по ошибке попались очень редкие модели,я гдето читал что партии той и той модели были очень маленькие,это может подтвердить номер на ружье.Потому как там они мало востребованы из-за фиксированных чеков,(если конечно я ничего не спутал)и их мало выпускали.

Guess_Kto

Фирма ЗАНАРДИНИ АРМИ, существует с 1946 года, делает гладкостволы и комбо для охоты. Принцесса должна имет ореховое ложе, 2 курка, 5 значный номер с правой стороны, с левой стороны ЗАНАРДИНИ ГАРДОНЕ ВТ ИТАЛИ, планка для оптики, задний прицел, шпуньки для ремня

Ето оно?

Может название фирмы есть? я у себя по датабазе РСМП (Королевская Канадская Полиция) проганю... там много инфо, но сволочь копировать не дает...

Ружье Монарх мне только Английские гладкостволы выдает....


------------------
Wхен И wас цроссинг тхе бордер инто Цанада, тхеы аскед иф И хад аны
фиреармс wитх ме. И саид, ъWхат до ёу неед?ъ

vlatus

Всем спасибо за участие.Принцесса имеет ореховое ложе,текстура дерева очень даже ничего,один спусковой крючок однозначно.Больше пока добавить нечего не могу.Побробую договориться сфоткать,может получиться.
Pur Forester О том,что Вы читали:они были италианского производства.
И еще:Поговаривают,что это Турция.Выпущенны
по заказу Беретты,но информация непроверинная,только слухи.

FORESTER

Турция на своем оружии пишет TURKEY даже со стволами от беретты,так что если этой надписи нет то отпадает.

vlatus

Добрый вечер всем.Наконец-то удалось сфотографировать.Это "Prinzess 100 DL"



vlatus

Это "Prinzess 100".На стволах написанно "Made in Italia",возле скобы inc.Bresciani



vlatus

Еще пару фоток и кое-что из паспорта.Колодка похоже алюминиевая,хотя может я ошибаюсь.Довольно туго открывается.Курок и рисунки позолота.(по крайней мере,так говорят).Предохранитель неавтомотический,антабок нет.Не инерционный УСМ. Прошу Вас,если есть,хоть какае-то информация поделитесь.
Для Forester номера шестизначные,на обеих.




vlatus

На самом деле обе оказались Prinzess-ами,хотя пишут....

FORESTER

Да,не плохое оружие итальянская фирма Bresciani это провинция в италии,и цена не плохая,первое колодка металическая точно,вес должен быть больше трех а другое если меньше трех кг. то алюминиевая.Туго открывается это не страшно,потому что новое после примерно 50 выстрелов это пройдет.ИМХО.

vlatus

Первая вес 3200 г,вторая 2900 г.Я что-то не понял:Bresciani-это местность или фирма производитель?

FORESTER

В италии все фирмы привязаны к местности,где делают так и называют,хотя может и не все.

Виталий А

Видать долго путешествовали!? 😊
2000г - BN
2001г - BP

Кому интересно вот датировка ит. оружия http://www.huntclub.ru/Books/kaskov1/index.htm

vlatus

Для Forester.Нельзя быть столь категоричным.(без обид).
Информация к размышлению.Брешия в Италии,то-же самое,что Льеж в Бельгии.В этой провинции сконцентрированно почти вся оружейная промышленность.Если исходить из того,что это оружие изготовленно в Брешии(Bresciani),то мы имеем:
1.Фабрика "Силма"(Silma),основанная в 1971 году Альберто Болис,специализирующаяся на спортивном оружии,20 рабочих,3 служащих.расположенная в провинции Брешиа,недалеко от города Сареццо.
2.Фабрика "Беретта",в местечке Брешиа,недалеко от озера Изео.Представлять не надо.
3.Оружейная фабрика Брешии-Fabbrica Bresciana Armi(FABARM)
4.Фабрика оружия Лучано Бозис(ксати одно из его творений называлась Королева)-ружья высокого разбора,находиться в местечке Травальято,рядом с городом Брешия.
Какую из них(фабрик) предположить?
Лучано Бозис я исключаю,это из области фантастики(по такой-то цене).

vlatus

И еще для сравнения:
Такие рисунки в золоте на колодке(может они по другому называются,я не знаю)и именно уточки и фазанчики(на одной из ружей были фазаны)является отличительной особенностью Беретты,(модель 687 Silver Pigeon IV MS),правда на Беретте они аккуратнее сделаны,но и цена на них 3000 баксов.
Поймите меня правильно,это не рекламная кампания,я отнють не утверждаю,что это Беретты,я просто хочу узнать,кто их выпустил.Мне понравились эти ружья,но платить такие деньги,за кота в мешке я не могу себе позволить,также как и ружье за 3 тоны баксов,а то бы я давно купил себе такую Беретту.

FORESTER

Все фирмы которые вы перечислили,отличные!Берите и не парьтесь!За такие то деньги!Вот только где они все это время были?Один ствол 2000г другой 2001г.Лижбы не пользованные.

vlatus

Насчет пользованные исключается.Во первых их 7 шт,4 в метале и 3 в аллюминии,выбрать есть откуда.Все в заводской консервации и в упаковках. Скорее всего завалялись на складах где-то в Европе,не пользовались спросом,вот их наши по дешевке и скупили.

vlatus

For Forester "Вот только где они все это время были ?"
В информации,которую я нашел говориться,что клеймо года выпуска ставиться при первых испытаниях стволов,потом стволы идут на склад,из них делаются ружья.При повторном испытания ставиться клеймо FINITO.Год выпуска остается.Этот процес туда-сюда может длиться и несколько лет.

vlatus

Вот и все.Конец интриги.
Ружья "Princess 100 " и "Monarh" изготовленны на фабрике "Fabarm ".предположительно по заказу американской компании "Heckler-Koch".О том,что данная компания представляет "Fabarm" и заказывает у него (Фабар-ма)оружие есть определенные данные. Вот выписка из оружейного катастра об обороте охотнитчьего гладкоствольного оружия на територии Молдовы.

http://www.hecklerkoch-usa.com/


http://csta.from.md/Cadastrul/arme_vinatoare_lisa3.htm

vlatus

Еще одна цитата из статьи,называется "Новейшая история Fabarm"

Без всякого сомнения, на рубеже двух тысячелетий 'Фабарм' стала знаменитой компанией, выпускающей высококачественное и относительно недорогое гладкоствольное оружие. Сейчас многие известные торговые фирмы Европы размещают на 'Фабарме' солидные заказы на оружие, которое потом несёт на себе их товарные знаки. Это, в первую очередь Heckler&Koch, под чьей маркой 'Фабарм' в огромных количествах продаётся в США, а так же компании Rottweil, Impe-rator и другие.