Помогите с выбором полуавтомата

Vital-t_m_p

Мопед не мой!

Человек получил зеленку, по принципу: "Все побежали и я побежал". Теперь озадачился выбором ружья. Поскольку неразбирается, решил "объять необъятное", купить максимально универсальный ружбай, охота и самооборона. Хочет полуавтомат, итальянца или американца, турок или соотечественников не рассматривает. Брать будет новое. Соответственно, требуется помощь в выборе максимально универсального, чтобы продавалось всем комплектои и стреляло из "коробки", без напилинга и прочих "танцев с бубном"

Заранее, спасибо за советы!

Виталий А

http://guns.allzip.org/topic/1/1045885.html

Саныч59

Виталий А
http://guns.allzip.org/topic/1/1045885.html
там много букв, тяжело осилить 😊

PalFed

Саныч59
там много букв, тяжело осилить
Есть версия очищенная от всякого флуда:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64800

Vital-t_m_p

Спасибо за отзывы! Ссылки крайне познавательны, но есть ньюансы..)) Технические описания и впечатления владельцев мало дают для понимания неподготовленному читателю, что из них универсальное, что для охоты, а что - по тарелочкам или злодеям. Возможно, "Буратино был тупой, как дрова", но заводя тему ожида на выходе получить тупо несколько моделей оружия, из которых человек выберет ружье "под себя", уж не кидайтесь сильно тапками..))

PalFed

Да ничего сложного! Можно пойти другим путем. Берете то количество дензнаков, которое не жаль потратить и в магазине "примеряете" разные ружья- какое ляжет в плечо лучше, то и Ваше! Читаете на ганзе о нем в "Ружье глазами владельца" и если отзывы вам понравятся, снова в магазин, забирать свое оружие 😊

Strelok-mod79

http://www.a400xplor.com/actio...x?m=53&did=1395
Во. И патроны считает как в "Чужих" и даже вроде давление в стволе мерит (реклама в журнале 😊) - максимальная универсальность 😊.

feoktistov

Vital-t_m_p
Хочет полуавтомат, итальянца или американца,
Ну а в чем вопрос-то? Если итальянец, то беретта или бенелли. Что ляжет в руку, то и берите. И то и другое-качественное оружие. А если скатываться в обсуждение, какая система лучше, то будет тыща страниц флуда, где каждый будет лить воду на свою мельницу.

Виталий А

Совершенно верно.

Vontade

PalFed
Да ничего сложного! Можно пойти другим путем. Берете то количество дензнаков, которое не жаль потратить и в магазине "примеряете" разные ружья- какое ляжет в плечо лучше, то и Ваше! Читаете на ганзе о нем в "Ружье глазами владельца" и если отзывы вам понравятся, снова в магазин, забирать свое оружие
Павел, грешно смеяЦЦа...
feoktistov
Ну а в чем вопрос-то? Если итальянец, то беретта или...
Это, если итальянец. А если нет? Тогда - Браунинг. Ничего против Бенелли не имею, но Бенелли не имею. Имею Browning Fusion Golden.

А про мельницу верно. (Мой пост тому свидетель. И ваш. 😀)

feoktistov

Vontade
А если нет? Тогда - Браунинг
Тогда Браунинг, абсолютно верно!))) Но опять же, чудес никаких не будет, ибо все чудеса в оружии уже реализованы))

Vontade

О том и речь.

ДЕМ

ибо все чудеса в оружии уже реализованы
...остались одни красивые обёртки.
+100 процетированному.

feoktistov

Всетки я не только красивый, но и умный… Приходится признать..))))

Vital-t_m_p

Новоявленный Вильгельм Телль был осчастливлен вашими советами и координатами 13 Калибра и отправлен в глубокие раздумья...)

Всем спасибо за помощь и участие!

ППа

Стареем, коллеги. А где битвы? Вся надежда на молодежь с бредами.

bmjob

На мой сугубо утилитарный взгляд, полуавтомат - это как "вам шашечки или поедим".
Все усредненно одинаково. Цена разная. Что ляжет, то и берите.
Не ну бывают там есть/нет отсекатель, газоотвод или инерция. Определитесь с этим и вперед, дальше все одинаково

ДЕМ

Не ну бывают там есть/нет отсекатель, газоотвод или инерция. Определитесь с этим и вперед, дальше все одинаково
Ну, есть ещё и ресурс ... Три тысячи, 50 тысяч....(даже больше есть)...Но многие на это "забивают", те, у кого утилитарный взгляд 😛... А стреляют все современные ружья действительно одинаково, что за 20 тысяч, что за 100... Не знаю ни одного полуавтоматчика, который после поломки ("устрЕла")ружья за 20 тысяч снова берёт такое же. Берут дороже. В основном итальянцев...

bmjob

Я к примеру поменял вчера турка на итальянца. Но все равно в бюджете 50 тыщ. Полуавтомат на мой взгляд достаточно специфическое ружье. Я уже не жду от него чего-то очень душевного. П/а утилитарный инструмент и относиться именно к нему надо также.

АМО

Народ, а как вам ЧЗ 712 п/а?
Что то подсказывает что штука не плохая,
Во всяком случае внешне очень даже

moby_one

АМО
Народ, а как вам ЧЗ 712 п/а?
Что то подсказывает что штука не плохая,
Во всяком случае внешне очень даже


http://guns.allzip.org/topic/60/1073779.html брал из этой темы. Матрикс Фильд Дуо-Сис. Турки весьма успешно клонировали Беню м3 😛 За 1/3 цены от прототипа))) Всем доволен.Учитывая, что они же делают инерционки для Верней Карона, то .. думайте сами 😛