Beretta 686 Silver Pigeon S

AKondy

Знатоки! Подскажите, пожалуйста, можно ли у Beretta 686 Silver Pigeon S (вертикалка) и если да, то как, переключать режим экстрактор на эжектор и наоборот. Прошу прощения, если терминология хромает. Нет русской документации, а с английского это так и звучит как спросил. Короче, хочется отключить экстрактор мирным путем ;-). Далее. У мобилчоков из комплекта ризки от 1 до 5. Что это значит? Кто чок , а кто получок? И еще, если у кого есть мануал на русском, если не влом, пришлите на kav@ngp.co.ru Заранее спасибо.

Виталий А

Специальной опции отключения не предусмотренно, можно отключить вынув пружины эжекторов, я пробовал такую операцию на итальянском Золи - все работает.

FORESTER

А по рискам 1это полный чек 2 средний чек 3получек 4цилиндр с напором и наконец пять рисок это- Цилиндр.

AKondy

Спасибо за ответы, господа!

Виталий А

http://www.hunter.ru/gun/articles/choke.htm

AKondy

Господа! Т.к. нет инструкции на русском и нет практики обращения с ружьем, подсажите, как "спустить" пружины ударного механизма при частичной разборке. Из инстр. на английском-раздел "Decocking the hammers"- понял так: 1.Зарядить snapcaps(псевдопатроны с капсюлем и пружинкой) 2.С понтом "бахнуть" сначала из одного, потом второго ствола 3. Снять, не знаю как по-русски, fore-end,может "цевьё" до открывания ружья. Дольше идет пункт, который я не понял. 4.Вытащить псевдопатроны, закрыть ружье и поставить цевьё на место.
Я не пропарил, как можно вынуть псевдопатроны и закрыть ружье не открывая его.
Просьба. Если кто знает, напишите, как правильно частично разобрать ружье, чтобы при этом курки не остались во взведенном состоянии.
У меня есть Вальтер P99. Там просто нажимаешь спец. планку, щелчок и всё, взвод снят.

Виталий А

Два вопроса:
какой предохранитель?
сколько спусков?
Остальное все элементарно:
- если спуск один и пр. автом. - холостой спуск не возможен.
Делается так:
вставляете фальшпатроны, спускаете курки, снимаете цевье, потом стволы - в этом случае взводителям не во что упираться (цевье снято) и они не взводятся.
Вытаскиваете фальшики, ставите бл. стволов на место, одеваете цевье - ружье собрано со спущенными курками.

Да, а что фальшики в стволах - сильно мешают? 😊

AKondy

Спасибо, Виталий А!
Спуск один. Предохранитель не автоматический. Передвигаешь вперед-снято с предохранителя. На нем же и селектор "очередности" стволов.
Фальшики, кстати, спасибо еще раз -теперь знаю как назвать "snapcaps" :-), не мешают в стволах. Просто не мог понять как хранить ружье в разобранном виде и при этом умудриться снятьствол, не взведя пружину(или пружины?). Теперь все ясно. Просто в инструкции итальянцам надо было п.4 написать типа "...После снятия цевья, откройте ружье, выньте фальшики, снимите стволы и присоедените цевье к стволам. Такая последовательность обеспечит ...decocking the hammers... ;-)"

Виталий А

Да ето и так понятно, принцип на всех ружьях подобного типа одинаковый, так же спускаются ИЖ, ТОЗ- только там флажек поворачиваешь, другие итальянци...
Видно уВас не было практики с подобным оружием - отсюда и вопросы 😊

Виталий А

К стати, я тут недавно показывал друзьям, как сделать холостой спуск на итальянской энерционной вертикалке, с одним спуском - без применения фальшиков - только пред. не автоматический.
На Вашей модели такое не возможно.