Прооблемы с МР-153

NOTARY

Добрый день Всем! Подскажите как решить слкдующую проблему. На моем МР-153 стал слабым предохранитель, выключается при малейшем усилии.

TAURUS

Думаю что нужно заменить пружину кнопки предохранителя на новую, либо подходящую..

Asmodey

У меня тоже на новос ружье слабый предохранитель, а может он и должен таким быть, а еще неприятность, потерял скобу затвора, а в магазинах продается только на старую модель, купил, придется дорабатывать напильником. Может кот-нибудь знает, что предпринять, чтобы не терять её?

VVal

В принципе самое простое- выбить штифтик осторожненько, поставить на пружину дробинку подходящего диаметра, нажать шильцем или иголкой, забить штифт обратно. Постараться ничего не потерять. Конечно вместо свинцовой дробины лучше подходящий кусочек гвоздя (образок), но и дробина пойдет. Что такое скоба затвора и старая модель?.если о рукоятке, она одна, поздняя чуть толще.На той же картинке поз.13-она и есть.Тоже шарик на пружине, на ручке вырез под него. Надо еще посмотреть, бывало, что рукоятка скребла по нижней стенке паза коробки (угол обелялся) и этой стенкой при откате затвора ручку просто выдергивало. Ничего особо сложного. Видел ружье, в котором шарик с пружинкой выпал вообще. Я не понял как, владелец просто обмотал ручку изолентой и забил. Это конечно не лучший выход.

Lat

Это разве проблемы??!!


7 3!!!

jeka

выкинь его на помойку 😊)

ПСВ

Самопроизвольно не снимается при выстреле, ударе ?
Если нет, не парься.
С Ув. Сергей.