ТОЗ-194-01 - клин цевья

Fear

Камрады, у знакомого на ТОЗ-194-01 склинило цевьё в момент досыла патрона в патронник. Патрон кое-как извлекли, цевьё намертво стоит. Подскажите, какие могут быть причины и где можно посмотреть схему разборки данного ствола ? Я хз, что там могло склинить. Спасибо.

TankWagen

Ружьё-гавно! Было у меня такое, лечить бесполезно, все глюки в УСМ и механизме подачи патрона. Сдал в ЛРО на слом. Сейчас у меня МР133 и Maverick 88, никаких проблем.

Fear

TankWagen
Ружьё-гавно!

Спасибо, Вы мне очень помогли своим постом. Чётко, ровно и по делу, главное.

qwert26-2

спроси у камрада tulak в тульской ветке - он вроде довёл к рабочему виду...

Fear

qwert26-2, благодарю, цинкану камраду тульскому.

Llandaff

Напомнило обсуждение в нарезном разделе.
Человек пишет "у меня тоже на мосинке была такая проблема с кучностью. Решил путем смены колец, смены прицела на люпольд, а винтовки - на тикку т3"

И ведь проблема действительно решилась 😊

Fear

Llandaff
Напомнило обсуждение в нарезном разделе.
Человек пишет "у меня тоже на мосинке была такая проблема с кучностью. Решил путем смены колец, смены прицела на люпольд, а винтовки - на тикку т3"

И ведь проблема действительно решилась 😊

Как приятно, что на Ганзе есть сочувствующие камрады 😊 Но не выбрасывать же ствол ?! Есть техпроблема - надо решить. Пусть лежит апосля на крайний пожарный.

sas7777

Есть техпроблема - надо решить. Пусть лежит апосля на крайний пожарный.
- главное чтобы в крайний пожарный не заклинила. Тогда лучше сразу подготовиться- мушку спилить 8). А ружбай все таки рекомендуем поменять...

Fear

Господа, ломаются машины, компьютеры, телефоны, ружья в том числе - вы что, всё сразу выбрасываете 😊 ? Из нескольких постов только qwert26 посоветовал дело, остальные - ололо-трололо поострить.

sas7777

данный аппарат выпускался вроде бы как недолго и был самым кривым из представителей отечественного помпостроения. Кстати на стрельбище ни разу его не видел, последний раз наблюдался в магазине на стене в конце 90-х годов и никто его не брал (брали все Иж81-ягуар или сайгу 410 😊 ). так что только ололо-трололо остается строить. Вам же не просто так советуют избавится от аппарата, в "крайний пожарный" по любому заклинит. Не нужно такое оружие последнего шанса. С натяжкой из супербюджетных подойдет иж 81. Но по моему лучше за десятку взять бу мр 133, бекас или моссберг-маверик. Ну или нового турка. Шкурку свою нужно жалеть а не деньги, ведь при херовом раскладе во время перехода из твердого в газообразное состояние они вам там не понадобятся...

Fear

Из бюджетного на крайний пожарный я бы предпочёл 500-ый Persuader, но в данном конкретном случае товарищ попросил с ремонтом и надо всего лишь привести ствол в рабочее состояние. Я из него стрелял ради лулзов пару-тройку раз, в т.ч. травматической хуергой 12К ( не помню название б/п ) - затыков и сбоев не было, вполне себе рабочая помпа. Тут выяснилось, что клин цевья возник после падения сабжа на бетонный пол гаража.

sas7777

я бы предпочёл 500-ый Persuader,
- полностью согласен, отличный выбор.Ну вот и собрату по оружию его и посоветуйте, а старье в утиль или здесь за тысячу рубле или меньшую символическую сумму ждуну розовой отдать. Вы же вроде с Московского региона- отправьте его к аирдену, там можно "средство убеждения" за 19 тыр новое взять http://guns.allzip.org/topic/112/789792.html . Только сначала наличие узнать нужно. По 194 мало кто вам советов даст, очень нераспространенное оружие.

Fear

У меня под боком 500-ый в ормаге за 19 рублей лежит.

sas7777

Ну если вы с Серпухова- то это он и есть 8).