ПОМОГИТЕ! (Австрийское ружьё)

EN6TEIN

перемещено из Нарезное оружие



Здраствуйте. меня зовут Альберт. мне очень нуйна ваша помошь.Я обожаю антикварное оружие. И у менеа есть одно ружьё, но я очень мало о нём знаю. пожалуйста если ктото слышал. или знает. или может есть информация об етом ружье даите мне знать.. очень прашу, мне ето очень важно. Вот детали:
Калибр-16(курковка);длина патроника-70мм;двухствольное ружьё с горизонталиним расположением ствола;система- ружьё с откидывающимися стволами;2 спускових крючка;вес-3.00 кг;длина ствола-74 см;правый ствол имеет прямые нарезы для пулевой стрельбы;левый ствол гладкий;оба ствола близки диаметром к чоку;правый спусковой крючок имеет дополнителиный взвод для более лёгкого нажатииа при стрельбе пулей.

Это ружьё привезено из Австрии после войны. Какого точно года еа незнаю.. но около 1909 г. может даже этого года.Имя Автора, Йох Сиготт ин Ферлач (Joh Sigott in Ferlach). Хотелось бы побольше узнать о мастере оружия этого и о цене его. Прашу вас очень.. кто хоть что-то знает об этом ружье.дайте мне знать.. буду очень благодарен если вы мне пришлёте информацию на имаил : devil_gor@mail.ru Заранее спасибо вам! Очени надеюсь на вашу помощ.
Альберт.

dent

Нужны фото.

EN6TEIN

ok.. magu prislati foto... u menea oni esti!

Abu George

Ружьё от мастера Иоганна Сиготта из Ферлаха. Судя по месту изготовления - ружьё ваше относится к изделиям разбора выше среднего. Это подтверждается нестандартной компоновкой данного двойника. Нарезной ствол 16-го калибра - это нечто! Кстати, как понять словосочетание "прямые нарезы"? Нужны фото: общий вид справа и слева, свердловка ствола, крупно - замки и спуски, отдельно - клейма, все какие есть. если к ружью шли какие-то фирменные аксессуары (футляр, шомпол, пулулейка и т.п.) - обязательно их фото и фото надписей и клейм на них.
Очень квалифицированно вам может ответить Жорж Фонтено. Это тут: http://www.mastergun.ru/questions/
Но ему тоже понадобятся все перечисленные фото.

parohod

Фото пожайлуста, тяжко без них 😞...

Abu George

Постю фото Энштейна:








перемещено из Нарезное оружие

Gustav

Abu George
Ружьё от мастера Иоганна Сиготта из Ферлаха. Судя по месту изготовления - ружьё ваше относится к изделиям разбора выше среднего....
Имя неизвестное, ружье никак даже на средний разбор не тянет-только ленивый в Ферлахе и пригородах не делал ружей - не показатель, история обязывает 😛. Штуцерный ствол 16к самое обычное дело для конца позапрошлого века, хотя не уверен что в данном случае можно говорить о штуцере... скорее о неком подобии нарезки Супра. Клейма скажут вернее.


BadFox

У Марата было такое 16к с прямыми нарезами

МАРАТ

только двухствольное,действительное прямые нарезы по всей длине ствола.на обоих стволах.до сих пор не могу узнать точно для чего.у всех одни только догадки.........