Винчестер-1200. Купить что-ли?

Сильвер

На днях предложили купить интересное ружье. Модель Винчестер-1200. Выполнено в класическом для помпы стиле. 12 калибр, магазин на 4 патрона, ствол 710мм (получок с насадокой чок) и ствол 510мм (цилиндр), пистолетная ложа, отдельная пистолетная рукоятка. Материалы: сталь и дерево. На прикладе резиновый затыльник. Год выпуска - 1990-е, вообще не использовалось. Повреждений и следов эксплуатации не наблюдается (подарили люди одному деду-директору и тот решил его продать). качество изготовления оценено мной как очень высокое. Подгонка деталей очень хороша. на длинном стволе стальная вентилируемая планка, на коротком - планка с мушкой и миниатюрным целиком. Стоит 700 долларов. По словаам продавца расчитано на патроны "магнум", но кроме надписи 12 "гауше" (или что-то в этом роде) про патроны на столе ничего не сказано. Место изготовления - Нью Хэйвен, США.
Спрашиваю у знатоков и пользователей: достойна ли сея вещь баксовложения? Каковы ее экплуатационные характеристики, достоинства и недостатк? Насколько надежна конструкция? Стоит ли это ружье таких денег?
Признателен за любую информацию

Alecks

Сильвер
получок с насадокой чок

Это как?

Stepnoi

700$ явно не стоит имхо

Caucasian64

Вещь хорошая.Но цена плохая.Здесь такой можно купить долларов за 300.Если без второго ствола-200.

Сильвер

Большое спасибо!
Alecksу: имеется в виду, что ствол длиной 710 мм получок, к нему идет насадка чок.
Остальным: у нас на Украине вообще импортное (а другого нет, украинцы гладкоствол почти не делают) оружие очень дорогое. Сайга-12К стоит 3800 гривен - 760 долларов). Хотя раньше попадалсь помпа Фабарм с прикладом, убирающимся вверх ствольной коробки, тот стоил 1200 грн б/у=240 долларов.

Сильвер

Все таки вопросы остались. Есть ли у модели какие либо преимущества перед МР-133, Бекасом и импортными аналогами? Надежно ли это ружье? В чем разница между Винчестером-12, Вин-1200 и Вин-1300?

Сильвер

Уважаемый Caucasian64! Из вашей ссылки я понял, что это недорогое ружье, стоящее в два раза дешевле той цены, что мне предложили. Но такое положение вещей допустимо для Америки. А я живу в Украине. Поэтому ссылка относительно уместна, ведь о качестве этого ружья и т.п., о чем я спрашивал, не говорится

S.S.M

Винчестер-оружие для американцев в смысле обслуживание и ремонт.Много мелких деталей с незначительным ресурсом.Ремингтон в этом смысле подубовей. Разница между 1200 и 1300 в длине патронника 70 и 76 соответственно.

Caucasian64

S.S.M
Винчестер-оружие для американцев в смысле обслуживание и ремонт.Много мелких деталей с незначительным ресурсом.Ремингтон в этом смысле подубовей. Разница между 1200 и 1300 в длине патронника 70 и 76 соответственно.

###1200 был проблемным в некоторых случаях,был заменен на 1300,кострукция улучшена.Вот и все....при чем тут длинна патронника?
1300 есть с патронником 70мм .