Вепрь-12. Кто видел в продаже? Может есть владельцы уже?

hz2

Знакомая была на недавней выставке в Москве. Сделала там фотки.

Alecks

Думаю ни в продаже, ни на руках его нет. Даже в инете не могу найти никакой информации.

ASv

Саёга, саёгой, тактика. Чего торчового?

ViTT

Ну сайги у всех есть, а вепря ни у кого, круто!!! 😊 Сайги прекратят выпускать, пойдут вепри... Мне тоже нравится.. 😊 а приклад поменять можно...

Alecks

ASv
Саёга, саёгой, тактика. Чего торчового?

Сайга - АК
Вепрь - ПК

Чиста пулемет палюбому круче!

ASv

Разбежамши восемь раз. Это влияние новых Ижевских хозяев, так чта саёга была, Саёга и осталась.

Всеволод

Alecks

Сайга - АК
Вепрь - ПК

А где взять такой Вепрь, который ПК? 😛

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Stepnoi

Bcё хорошо, только вес 4.2 - однако. А сколько сайга 12к тактика весит?

Alecks

Всеволод

А где взять такой Вепрь, который ПК? 😛

Такой?

TAURUS

Alecks

Такой?

это РПК....

Всеволод

Нет, не такой, а который ПК. Ну там с ленточными питанем, 7.62х54, быстросменный ствол... 😛

------------------

Alecks

В армии дадут :-)

Всеволод

Кого? Вепрь? 😛

По теме. Забавно у них данные представлены. Особенно умилил один вес на две длины ствола.

------------------

hz2

Для разнообразия приобрел бы с удовольствием. Но долго еще ждать видимо...

Lat

Привет!!!
Илюш, они только в разработке. Спрашивал на выставке поступят в продажу приблизительно в следующем году. Да и вес конечно не радует. Енто только для пострелушек. На охоту как-то этот девас не катит.

С уважением, Андрей!!!

7 3!!!

mixmix

Lat
Илюш, они только в разработке. Спрашивал на выставке поступят в продажу приблизительно в следующем году.

С уважением, Андрей!!!

7 3!!!

Конструктор на выстовке в феврале объяснил, что первая партия в 50шт. будет выпушена в марте сего года, и она уже распределена по заказам. А вот на вторую партию в 1000шт выпустят июль, август и на нее принимали заказы прям на выстовке в писменном виде. А вот по результатом продаж этой 1000 и будет налажен массовый выпуск в следующем году, если будет спрос. 😛
Каму надо шлити заявки на молот по факсу.

VVal

Илья, извините, не могу найти Вашу темку. Написал в Иж-43КН. Или звоните после обеда через Вишнякова.

hz2

2 mixmix:
А цены нет на него примерной? Без цены не очень хочется посылать заявку...
С уважением, Илья.

ILK

И это охотничье ружье?! ндааа... 😞

Самарец

Объясните пожалуйста, чем он отличается от Сайги-12? Названием? И кому нужна ЕЩЕ ОДНА Сайга-12 под другим брендом? Не понимаю...

V l a d

Длинной ствола. У сайги-12 нет ствола 540. Есть 430, 580 и редкий 680.
Видимо толщиной ствольной коробки. Вепрь на основе РПК. Следовательно весом.
Длинной и высотой приклада.
Комплектацией: цевье и крышка ствольной коробки с вивером.
Еще в глаза бросается газовая камера.
Весом. Сайга весит где-то 3500-3800. Хотя моя с ДТК 4000. Еще магазин и коллиматор 😞.
Вот то, что увидел на картинке.

Lat

Мы здесь рассматриваем её со стороны охотников. А каким ни будь право охранительным органам или ЧОПам енто будет незаменимая весчь. Прикинте, выедет такой охранник с такой пушкой и все кранты все пионеры разбежались. И он крут и работу выполнил.

7 3!!!

Komandor

Джентльмены, это та же "Сайга-12 исп. 030", выпуск которой на Ижевском заводе заглох. Та самая, про которую раструбили, дескать, французские спецслужбы к ней воспылали интересом, и горят желанием закупки наладить. На деле получился очередной пшик: несколько экземпляров были предоставлены стрелкам IPSC для обкатки и внесения изменений (я знаю лишь 2 таких экземпляра), а потом тема просто тихо сошла на нет. Теперь в связи с военным заказом Ижевский завод перебросил "Молоту" эту игрушку, вот и появилась она под другим именем. Какие-то "детские болезни" устранили, какие-то остались, несмотря на замечания и предложения стрелков.

V l a d

Нас здесь много. Охотится со всем можно. А еще подумаю с чем идти, с сайгой, или МР. А то выйдешь на кабана с полным подствольником дроби.

На 030 внешне похожа. А что внутри я не вижу.

mixmix

hz2
2 mixmix:
А цены нет на него примерной? Без цены не очень хочется посылать заявку...
С уважением, Илья.

Порядка 17000, в зависимости от модели. Если я правильно понял, то этот человек из штучной продажи Карабейников А.М.

mixmix

ТТХ
Наименование параметра "Веперь-12 "Веперь-12 "Веперь-12
Молот" Молот" Молот"
исп. 01 исп. 02

Прим. патрон 12х70,12х76
Вмест. магазина
шт. патронов 8
Прицельная дальность 100
Масса карабина
"без прибомбасов" 3,9 4,0 4,2
Длинна ствола 430 520 680
Длинна 1057\725 1147\815 1307\975

Rifleman

А крышка коробки там штампованная или фрезерованная?

mixmix

Лист стали 0,7 штамповка.