скол в патроннике

Dmitry_B

После чистки патронника обнаружил неприятную неожиданность.небольшая поперечная выщерблинка видна на фото.Кто может подсказать отчего и чем чревато?

Dmitry_B


Карбофос

Материал ствола всегда вязкий и скалываться так просто не может. Если такая сталь скалывается то стрелять из него просто нельзя 😊
Что за ружьё?

sas7777

по ходу моссберг 590. По теме- забить и стрелять, нихрена ему не будет, если это мося. ну и чистить патронник как следует.

Dmitry_B

Mossberg 590.наверно стоит упомянуть что стрелял в том числе пулевыми переделанными из дробовых в полевых условиях методом надреза

Dmitry_B

Я в общем так и поступлю.патронник ни на что не влияет особо.просто интересно отчего могло

sas7777

сложно сказать что вы туда пихали 8). Может след от резца, что патронник точил, может это налип свинец или грязь попала и прилипла, может вы чем лазили, типа напильника. вариантов много разных, фотка также ни о чем, света мало и размер тоже маленький. У вас там видно следы от юбок гильз- коротких и длинных, из чего можно сделать вывод- эта хрень появилась сразу за длинной юбкой, там только пластик бывает, соответственно если это действительно выбоина- посторонний металлический (или с большей плотностью чем ствол материал) предмет это сделал. А так- просто забыть и дальше стрелять.

Dmitry_B

Спасибо.так и собираюсь поступить)