Последний вопрос (честно)

xwing

Потом правда появятся вопросы ПОСЛЕ покупки.
Определился так - МP153 (очень понравилось,почти купил сегодня,в последний момент решил еще подумать) и ИЖ27 (потому что так положенно). Вопрос вот в чем - взял бы ИЖ27,но напуган страашными историями про хреново спаянные стволы и т.п. Смогу я его определить как хорошее? Если да - как и на что смотреть.Касаемо МP153 - тот же вопрос - как выбирать и на что смотреть.Нравится мне MP ,в руки взял - чувствую - мое...

Стас

Нравится-бери, никого не слушай, в конце концов продай, ствол не жена. Но самый главный критерий - собственные ощущения, нравится-не нравится. Работает МуРка замечательно, ИМХО лучше чем новые ИЖи. Удачи!

Читатель

В Иже смотри на соосность патронника каналу ствола. Я за последнее время не одного прямого не видел. Хотел брать себе 12*76.Тозовок как г..на за баней, все прямые, но и все 12*70. Поэтому заказал Русь, жду вот что получиться.

Bankir

По МР-153. Разбери, посмотри детали на предмет заусениц, неправильно или грубо выбранных пазов (народ раньше писал, что у кого-то даже в коробке лишнее отверстие было) тут особо рекомендации не дашь, брак предсказать трудно, просто смотри, что тебя настораживает или откровенно плохо сделано. Ствол - гильзочку без капсюля в патронник и со стороны дульного среза на свет (световые кольца и расстояние между ними должны быть ровными и одинаковыми) и не забудь, что в стволе есть два газоотводных отверстия ( а то некоторые их за раковины принимали), в конце и начале ствола кольца будут слегка размытыми (это сужение и конус патронника). Проверь дульные насадки (втулки) должны быть ровными, круглыми без задиров и деформаций. Когда насадка в стволе, со стороны среза посмотри так чтобы свет падал из-за головы, уступ образованный при переходе из ствола к насадке (он везде есть) должен быть одинаковой толщины по всей окружности. Планка - ровная вдоль (хотя они почти на всех чуть провалены в середине) и по горизонту (хотя у большинства у дульного среза она чуть завалена вправо 😊). Ствол подвесить на пальце за хвостовик и проверить пайку планки простукиванием (звук звонкий, ровный). Вообше качество МР неплохое и серьезных подвохов ждать не стоит. Удачи!

[edited by Bankir]

Lens

Полностью согласен с Банкиром. Особых "косяков" на МР замечено не было. Единственное, это прицельная планка, у меня тоже завалена немного вправо, раздражает, и главное проверьте сменные чоки. Они не должны цепляться пальцем. Совать палец следует осторожно. На моих глазах, в одном московским магазине видел такого "спеца". Пальцы что сосики, и все равно сует, (видно на ганз. ру научили 😊, и в итоге палец застрял. Так и повезли вместе со стоволом в больницу.

Mosinman

Банкир все правильно написал. А вообще - Вам боятся особенно нечего. Я брал МП-153 через интернет - все отлично работает. В США качество нашего оружия в среднем выше чем в России, т.к. ЕАА имеет свою приемку. Ну и на ИЖе проверяют тщательнее, по словам Дизайнера с hunter.ru.

vsamsonov

Однако и ИЖ-27М-М (12/76) ну далеко не каждое говно... И не надо, коллеги гнать! Так, в частности мне попалось рядовое и очень неплохое. Смотретьи выбирать ружье по ВОЗМОЖНЫМ проблемам не стоит. Ибо они могут быть, а могут и не быть... Искать надо то, что нравиться. И найдешь точно! Я смотрел кучу 27-х и кучу 43-х. Так среди последних брака было очень много, а среди ИЖ-27 около 30%. Это то что я видел.

Bankir

Согласен c предыдущим оратором, брали шурину 27-й ИЖ весной. Рядовые, Эмки. Из трех осмотренных только один насторожил и то без явных косяков. Я был приятно удивлен потому, что перед этим за полгода присматривался, брака было море. Видимо солнечная активность на производителя влияет 😊

Михаил HORNET

возьмите Мр-233. Его собирают чуть качественнее, плюс новизна и определенные преимущества и очень приличная ложа.