о разрешениях

Rom

Всем известно, что по разрешению на гладкоствол можно преобрести газовое оружие, а можно ли наоборот? И вообще, чем отличается процесс оформления документов на газюк от процесса.... на гладкоствол. Скажите пожалуйста.

Стас

Ну ну, удачи! Рекомендую купить "Закон об оружии" за 8-10 рублей и почитать. Если и потом газ будут продавать по разрешению на гладкоствол ( а тем более наоборот . А если честно, заколебали клоуны, тебе оружие в руки давать нельзя. Я понимаю, что охотминимум и закон об оружии никто не спрашивает, но для себя почитать надо!


[edited by Сан-Саныч]

[edited by DM]

headhunter

ну вот, с самого начала - пластмассовые совочки и ведерочки... 😞
2Rom: по разрешению на гладкоствол НЕЛЬЗЯ приобрести газовое оружие. но человек, имеющий разрешение на гладкоствол, может в той же разрешиловке получить лицензию на газовое без предоставления доплнительных бумаг. наоборот - нужен ещё охотбилет, если хочешь гладкоствол с правом ношения. все это работает, если не закончилась медсправка (иначе её надо оформить заново).

Bonifatich

Стас, по моему Вы чересчур категоричны. Если человек чего то не знает, или в чем то заблуждается, то называть его идиотом, все же право не стоит. Некрасиво получилось.

Сан-Саныч

Коллеги, спокойнее!

Стас

Ладно, ладно, опозорили... С "уродом" неправ, признаю, был пьян, сорвался. Но всё равно, людей имеющих на руках хотя бы газовое оружие и не знающих элементарных правил не то что применения, а даже приобретения считаю опасными %%%%%%ми. Такой у меня в доме живёт, жаль не посадили, так он нынче заново оформляет разрешение на газ - будет брать ОСУ, а она во много раз опаснее отобранного у него газового вальтера. И ведь получит, год после изъятия прошёл - получит...
ЗЫ: а насчёт встретиться в реале - завсегда готов, на той неделе буду свободен как сто индейцев, мыло работает 😊

Сан-Саныч

Стас, не горячись!!!
Молодо-зелено 😊

Стас

Сан-Саныч, ты просто голос разума в болоте безумия 😊

Сан-Саныч

Да ладно 😊

Rom

блин, я заблуждался 😀 спасибо headhunter_у, разьяснил ситуацию

Сан-Саныч

Да нет, просто кое-кому придется отрубить доступ в форум "Гладкоствольное Оружие".

Стас

2ROM
Я сразу не понял, из-за чего шум ( застарелый алкоголизм, знаете ли ...)... Ещё раз повторю, каждый владелец оружия, ИМХО, ОБЯЗАН знать правила Приобретения, Хранения, Ношения и Применения оружия, если же он ( владелец) не удосужился их изучить, то он .....( как удобнее: урод, %%дак, и Т.Д.). Вот. Удачи!


ССТАС С ТВОЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ПОЧИКАЛ ТЕЛЕФОН, НЕ НУЖНО ЭТО, НУ НЕ ПОНИМАЕТ ЧЕЛОВЕК,ЗАЧЕМ С НИМ СПОРИТЬ

[edited by Сан-Саныч]

Л.Х.Освальд

Меня как-то уже снесли... Но повторюсь, другими словами.

Господа! Всех приобретающих оружие сегодня заставляют пройти тестирование в разрешиловке или сдачу охотминимума.
Неужели, столько народа банально покупает лицензии на оружие?

Ну даже если и покупают, то действительно, сложно что ли прочитать вникнуть и запомнить три документа (Закон, Постановление814 и Приказ288)? Вам же легче будет, если такие вещи знать. 😞

2 Стас. Недельки через две готов быть секундантом. Тебе горилку с Хохляндии привезти?

Стас

Горилку вези, однако, луЧЧе всего "НемироФФ" перцовая с мёдом.... Думаю, что пора познакомиться в реале, Млин... Жду связи!

Л.Х.Освальд

Стас
Горилку вези, однако, луЧЧе всего "НемироФФ" перцовая с мёдом.... Думаю, что пора познакомиться в реале, Млин... Жду связи!

Познакомиться????!!!
Вообще-то я тот человек, который уже полгода Тебе должен за складной приклад (пьяный отморозок с двумя ОСАми). А у Кыев я в командировку. Через две недели - вернусь.

Стас

Мамам миа, вот алкоголизм до чего доводит.... А что там я тебе продал? И започём? Короче, когда и чего мы выпьем за знакомство?

Л.Х.Освальд

Ты прикалываешься? За знакомство Мы с Тобой уже несколько лет пьем в Мутищах (коньяк), при поездках туда на Твоем замечательном паровозе. Меня, не смотря на габариты, Ты регулярно засовывал в багажник.

Приклад мне передал Петрович, за что я Тебе должен по-моему 300 рублей. Ну, вспоминай! 😊

Встретиться как я вернусь из Хохляндии нужно обязательно - хотелось бы обсудить планы по осенней охоте. А то я все с Вами под Вологду никак не попаду, а этим летом очень хотелось бы помучить уток (не-космических).

P.S. Очень мечтаю на Твою обновленную БМку глянуть. Ну и сравнить со своим 43-КН... 😊))))))