Пистолетная рукоятка с складным прикладом на МР 153 ?

Billi Boi

Всем привет!
Кто нибудь вообще видел хоть раз подобный девайс?
Во всех каталогах фигурирует модификация МР 133/153 с пистолетной рукояткой и складным прикладом.
Хочу такую штуку установить на свой МР 153 ( в совокупности с новым стволом на 550 или 600 мм и удлинителем магазина на 4 патрона).
Зачем мне это надо - прошу вопрос не задавать. Ну просто хочется.
Мне кажется будет отличный, абсалютно законный, надежный дробовик для целей самообороны. А то вдруг война - а мне и воевать то нечем.
С ув.

Bobrusya

Гммм... узел такой у меня есть от ИЖ-81...
Но зуба на коробке под приклад у Вас нету???!!

С уважением, Борис

Billi Boi

Зуб есть. Это хорошо или плохо?
С ув.

Bobrusya

Я имел ввиду тот зуб что приклад в сложеном состоянии удерживает. Примерно в районе патроника на ствольной коробке.
Есть - хорошо.

С уважениеем, Борис

Billi Boi

Нет - такого нету.
С ув.

Bobrusya

Зачем тогда складной ставить? Чтоб болтался??

С уважениеем, Борис

WERWOLF

Bobrusya
Зачем тогда складной ставить? Чтоб болтался??

С уважениеем, Борис

На МР133 вроде зуба нет но приклад как-то фиксицца..

Elemental

Зуба там точно нет. Видел я МР-133 со складывающимся прикладом один только раз, и то дамно. Меня в ней интересует пластиковое цевъё, хочу себе поставить (заменить ореховое).

Old Boy

2 Bobrusya
> Гммм... узел такой у меня есть от ИЖ-81...
Возьму, если не нужен, для МР-133.
Зуб фиксации - пофиг.

spit

У 81 и 133 коробки разные, собственно рукоятку придется переделывать.

Billi Boi

В общем связался с Ижевском.

-Здраствуйте!
Прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности заказа пистолетной рукоятки с складным прикладом на МР 133.

-Добрый день!

В настоящее время такой возможности нет. Но Вы можете отправить заявку в сервисный центр, факс: (3412) 76-28-22, e-mail: quality@baikalinc.ru, на имя Пресслера Евгения Теобальдовича.
По мере накопления заказов будет приниматься решение о продажах складывающихся прикладов с пистолетной рукояткой в качестве ЗИП.

С уважением,
Ветошкин С.С.

Вывод.
Может такой девайс нужен не только мне? Если кому надо - давайте скооперируемся.
С ув.

Old Boy

Мне надо. Готов к кооперации.

VVal

В продаже пока не видел. Рукоятка от Иж-81 "Ягуар" не подойдет, проще сделать новую из куска дерева. Одну-две пробных,хоть из липы-тополя, потом уже нормальную. Надо учитывать угол наклона и самое главное- форму. На собственном опыте понял, что надо делать т.н. "дуэльного" типа- вот как если обрез из приклада двустволки делают. Тогда целиться по планке неудобно-рука выворачивается, зато от пояса стрелять приятно. Если делать с выступом как у пистолета - удобно целиться "по-пистолетному" (грубо говоря), но стрелять больно. Я вот пару раз выстрелил и больше совсем не хочется- бьет сильно. Если думаете ставить второй короткий ствол, то это все равно на заводе, там могут и коробку доработать, и зуб и приклад поставить. Только не надо по интернету и мылу- это почти тупик, совсем не туда попадаете. лучше в бюро ремонта т 3412-760450, а заявку в форме заявления- письмом (лучше всего) или хотя бы факсом.Приложить ксерокопию разрешения на ружье, свой адрес, "оплату гарантирую", и т.д. Можно конечно попробовать при возможности фрезероки через какой-то переходник (как и делали на Иж-81 "Фокстерьер" со складным прикладом) поставить рамочный приклад от АК\Сайги. Поищу фотки, если найду-повешу.

Billi Boi

Если письмом, то в какой адрес и на чье имя?
С ув.

VVal

в паспорте.Промышленая, 8, бюро ремонта ружейного производства. начальник Федоров Юрий Константинович. Сначала позвоните:есть-нет, могут-не могут, "чиво-скока". Если им ружье отправлять, надо прикладывать направление на ремонт из разрешиловки, форма 59 к приказу МВД 288\99.

Billi Boi

С П А С И Б О !

VVal

Да не за что, извините. Посмотрел- в потоке идут только МР-133С -служебные, с коротким стволом, пластиковыми цевьем и нескладным обычным прикладом, но говорят складные тоже были. Не видел. И Иж-81 со складным не вижу тоже, валялись вроде где-то макеты, еще фото поищу.

V l a d

Мне надо. Ща напишу письмо.

Vietnames

У меня есть складной приклад от 133-й, ставится на 153-ю 😊
Достался от предыдущего владельца вместе с ружьем, где взят не знаю.
Крючка для фиксации приклада сложеным нет, но в чехле он и без него не раскладывается, а чехол получается короче, но малость странной формы 😊

Еще есть удлиннитель на 4 патрона (его я видел в продаже в "вальтере"), ствол укорочен до 510 мм.

Если хотите, сделаю фотки.

ЗЫ. НЕ ПРОДАЕТСЯ!!! Т.е. я понимаю, что продается все, но суммы без 3-х нулей (в американских рублях) меня не заинтересуют 😊

V l a d

Удлиннитель на 4 патрона в оборонтехе по 1200 был. Но это не удлиннитель, это какая-то маленькая дубинка...

VVal

Cегодня видел мр153парактика? не заню как называется. складной приклад+ пластиковая рукоятка, планка пикатини над коробкой, дульный тормоз-компенсатор на коротком стволе + удлиннитель магазина= ну вообще крутая машина!

Vietnames

Вот именно "практика" у меня и есть 😊
Значицца складной приклад был там изначально, но крючка под удерживание его в сложеном состоянии нет 😞

Billi Boi

Vietnames
Вот именно "практика" у меня и есть 😊
Значицца складной приклад был там изначально, но крючка под удерживание его в сложеном состоянии нет 😞

Тады не понял - как он у тебя удерживается в сложенном положении?
С ув.

Vietnames

Billi Boi

Тады не понял - как он у тебя удерживается в сложенном положении?
С ув.

Чехлом или никак.

VVal

Ну это уже заводской брак- просмотрели. Или кто потом складной приклад ставил. Можно хоть одежную кнопку приклеить или винтом прикрутить.

Vietnames

да можно хоть магнитики, хоть липучку использовать. Был бы смысл.

WERWOLF

На МР133 крючёк есть...

VVal

на нормальном 153 складном тоже есть.Ну должен быть. Вообще-то.

WERWOLF

Блин столько есть интересных систем с фиксацией без крючка а они такое лабают 😞

Billi Boi

Сегодня созвонился с бюро ремонта. Все как и говорил Виктор (VVal)- возможность установки у них есть. Необходимо делать официальную заявку и отправлять ружье к ним в Ижевск.
В ближайшее время начну оформлять новую "зеленку" на второй короткий ствол (560 мм) и напишу официальную заявку с списком необходимых работ. К заявке нужна копия паспорта и копия разрешения на оружие.
С ув.