2 Главпатрон и участникам форума?

Max115

2 Главпатрон: выложите пожалуйста фотку вашего пыжа/контейнера на 20 калибр или обьясните хотя бы на пальцах чем он отличается/схож с п/к 20 калибра что продается на соколопт.ру за 39 коп. Потому как картинка на п/к для 12 калибра есть, а для 20 и 16 калибров нет.

Может кто-нибуть из участников форума может это объяснить?

Заранее премного благодарен, с уважением.

Главпатрон

Пыжи 20 и 16 кал. по внешнему виду не отличаются от 12-го. Конструкция та же.

BitteR

2 Главпатрон.
Чтобы не плодить схожих тем спрошу здесь.

В прайсах интернет-магазинов встречаются пыж-контейнеры "Тайга". Это не Вашего производства? Или старые запасы распродают?

Раньше спрашивал в этом форуме про интернет-магазин при Вашем предприятии, по e-mail направил запрос на info@glavpatron.ru 4 марта,
"Очень хотелось бы пользоваться продукцией Вашего предприятия (патроны и комплектующие), но в моем городе (Ханты-Мансийск) всего 5 охотничьих магазинов, только 2 из которых продают патроны, и выбор очень ограничен. Продукцию "Главпатрона" купить практически невозможно.
Не планируете ли Вы открытие интернет-магазина или каким-либо другим способом организовать исполнение относительно мелких заказов (скажем не менее 1000 рублей) с пересылкой заказа по почте? Было бы очень удобно. Думаю, даже без использования спецсвязи (дробь, пыж/контейнеры, некапсюлированные гильзы) взаимная выгода будет ощутимой."

Есть ли такие планы (интернет-магазин) в настоящее время?

solarwinds

Присоединяюсь к вопросу участника BitteR.

Max115

Главпатрон

Т.е. и вариантов исполнения столько же?

Виталий А

Не совсем, только
16к - Н21,
20к - H19, Н22

Внешне все как на Н21, различия в диаметре и объеме контейнера.

Max115

Если бы еще и БИО, совсем шоколадно было.

Dionis

Главпатрон

А подскажите пожалуйста - каков диаметр обтюратора ПК 20к?
Не будет ли он болтаться в импортных гильзах?

BitteR

Скорее всего не будет, так как на Главпатроне используют именно импортные гильзы.

Виталий А

Dionis

А подскажите пожалуйста - каков диаметр обтюратора ПК 20к?
Не будет ли он болтаться в импортных гильзах?

Вопрос не совсем корректный.

Импорт он так же разный, почти все отечественные производители патронов (Акромя гуановскогоРеорда) выпускают патроны на импортных линиях, с использованием их же материалов, или производя оные по лицензии.

Допустим в гильзу от Г/П пыж идет туго с выдохом, в Феттер плотно но без натяга, в Клевер - легко и т.д. и т. п.

Dionis

Виталий А

Вопрос не совсем корректный.

Импорт он так же разный, почти все отечественные производители патронов (Акромя гуановскогоРеорда) выпускают патроны на импортных линиях, с использованием их же материалов, или производя оные по лицензии.

Допустим в гильзу от Г/П пыж идет туго с выдохом, в Феттер плотно но без натяга, в Клевер - легко и т.д. и т. п.

Вопрос был вполне конкретный: КАКОВ ДИАМЕТР ОБТЮРАТОРА?
И, исходя из ответа, я сам попробую сделать выводы.

Второй вопрос- скорее объяснение для чего мне понадобился ответ на первый 😛

Виталий А

Dionis

Вопрос был вполне конкретный: КАКОВ ДИАМЕТР ОБТЮРАТОРА?
И, исходя из ответа, я сам попробую сделать выводы.

Ну что ж, тогда ждите ответа 😊

Удачи.

Главпатрон

Диаметр обтюратора на пыжах 20 кал. - 15,6 мм. Ассортимент пыжей 16 и 20 кал. узкий так, как сами не делаем - привозим из Италии.
По интернет-магазину пока сказать ни чего не могу. Пару раз отправляли нелицензионку по почте, но организовывать дело по серьёзному - сколько таких заказов?
С уважением, Андрей.

BitteR

Да, про востребованность и окупаемость затеи с интернет-магазином точно сказать сложно. Нашел в Ваших постах телефон представителя в Ектеринбурге, а на сайте - представителя в Челябинске. поближе к нам, в отпуске может буду в тех краях, куплю что надо, если будет в наличии.

PS Кстати, на сайте в списке представителей Екатеринбургский не указан.

Dionis

Главпатрон
Диаметр обтюратора на пыжах 20 кал. - 15,6 мм. Ассортимент пыжей 16 и 20 кал. узкий так, как сами не делаем - привозим из Италии.
По интернет-магазину пока сказать ни чего не могу. Пару раз отправляли нелицензионку по почте, но организовывать дело по серьёзному - сколько таких заказов?
С уважением, Андрей.

Спасибо, что замерили диаметр ПК.
Но возник другой вопрос ))) Разобрал вчера ваш патрон 20 калибра. Так вот в нем обтюратор ПК немного люфтит в гильзе, а сам контейнер входит плотно. Так и должно быть (какие то технологические допуски) или размеры ПК немного нестабильные? На ПК присутствует надпись "PATENTED 11".