По разрешению подскажите

Iv@n

При получении второй "зеленки" сколько надо ждать после подачи документов, если с момента получения первой прошло меньше полугода?
Так же - месяц или поменьше?

Спасибо.

Счастливый

Месяц. Бывает и больше, а бывает меньше.

Приучают к неторопливости...

Lat

Если ещё полгода не прошло, то выпишут сразу не чего ждать не надо. Все проверки действительны в течении полугода.

7 3!!!!

headshot

У меня потребовали еще раз брать справку у участкового об условиях хранения. А вот мед. справка в течении полугода видимо действительна.

BlackGun

Если со дня выдачи первого разрешения на приобретение оружия прошло более полугода, то скорее всего заставят проходить медкомиссию по новой.Справка от участкового также может понадобиться(всё зависит от "разрешителя").Мне сказали так: А вдруг у вас сейф на одну еденицу, где вы будете вторую хранить 😊. Абсурд, но имело место быть такое 😊

Всеволод

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями от 27 июня 2003 г.)

......................

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод

7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Lat

Я когда пришел регистрировать купленное ружьё, поинтересовался по поводу второй зелёнки. Мне ответили без проблем. Заполнил бланк сбегал в сберкассу, и через час у меня на руках была вторая зелёнка. Да забыл, конфеты и шопань приветствуется.


7 3!!!

Iv@n

Спасибо всем!
Прошло уже 3 недели, вчера позвонил разрешителям, сказали еще неделю-две ждать 😞

Butch2006

Может кто знает как в Украине разрешение получить Белорусу на покупку

imns

Медсправка действительна в течении года.
Разрешение (при желании) можно за два дня получить.