Пристрелка и тиры в Питере

Alex_SV

Всем здравствуйте!
Собираюсь идти пристрелливать свое ИЖ-58МАЕ на Новгородскую 27: троечкой, семерочкой и пулей. Если кто ходил в сей стрелковый оазис в центре Питера - поделитесь впечатлениями или посоветуйте другие достойные места. Заранее благодарен за адреса и координаты пострелять по тарелочкам, а также процедурные нюансы при этом деле.
Свое ружье я предварительно вылизал, но руки уже чешутся, чтобы понять его плюсы и мои минусы, а также привести нас обоих к взаимопониманию.

кабанище

Приветик.
В сей тир не ходил , а поехал сразу на стенд в Колпино(там первый роз и стрелял из нового ружжа).
Координаты взял на сайте питерхант. Там есть и схема проезда на стенды , их там два(в Колпино).
Ежели вы без авто то в сосновку.
Удачи и метких выстрелов.

Alex_SV

кабанище
Приветик.
В сей тир не ходил , а поехал сразу на стенд в Колпино(там первый роз и стрелял из нового ружжа).
Координаты взял на сайте питерхант. Там есть и схема проезда на стенды , их там два(в Колпино).
Ежели вы без авто то в сосновку.
Удачи и метких выстрелов.

Спасибо! Сейчас залезу и гляну. Кстати, как личное впечатление от Колпино? За какое время лучше звонить договариваться. Я мог бы и на неделе съездить. С транспортом проблем нет. Сайт, я думаю, все не отразит, так что если черкнешь пару строк про сервис, и что лучше брать с собой, то буду признателен 😊

BAR

Если кто без авто, то ходит маршрутка от Ломоносовской и Рыбацкого 220 Б, 220.
Только не прозевайте остановку напротив стенда т.к. она ничем не примечательна, а стенда не видно. Условия там очень хорошие - мне нравится . Машинки на спортинге иногда перенастраюваются, так что привыкания нет.

Noboru

В Колпино если верить ссылке 2 стенда, который из них?
Не подскажите цены?
И помоему от Ломо ничего в Колпино не ходит.

BAR

В колпино действительно два стенда - один МЧС,другой ЛОИР. Находятся они практически напротив через дорогу. Я посещаю стенд ЛОИР.
На стенде МЧС ни разу не был. Cтенд МЧС является, как я понял, базовым для клуба ''
Питерский охотник '' и они его вроде хвалят и весной и осенью проводят соревнования по стендовой стрельбе куда приглашают желающих- во всяком случае, я видел обьявление на их сайте, но записаться на участие не пробовал.
Что касается стенда ЛОИР - то по самой его идее это и есть базовый стенд Питерских охотников. Знаю даже охотников в возрасте, которые участвовали в его строительстве в Совковое время.На стенде ЛОИР также проводятся весенние стрелковый соревнования для охотников ЛОИР( патроны свои, тарелочки и обслуживание бесплатно). Очень интересные соревнования- на халяву со всех щелей выползают охотники с разными ружьями и часто старыми боеприпасами. Только посмотреть очень стремно,но можно и поучаствоваить. Новичкам стесняться абсолютно нечего, т.к. оказывается что кто систематически не тренируется на стенде стреляет вообщем-то плохо. А таких на этих соревнованиях большинство.
На стенде есть круглый стенд, траншея и спортинг. Цена тарелочки с обслуживанием осенью была 7 рублей , 1 подход 25 выстрелов. Стреляете насколько денег хватит.Но по моему опыту эффективно проходят
максимум 2 подхода, потом сказывается усталость и возбуждение от стрельбы.
Мне больше всего нравится спортинг, как максимально приближенный к условиям охоты.
К сожалению удовольствие не из дешевых поэтому я с корешками выбираюсь туда не часто ( жаба душит ), но всегда это праздник. Кстати, на стенде работает буфет можно выпить кофе, нам как то предлагали жаркое из дикой оленины .
В общем, в охотничье межсезонье можно не плохо провести время. Лучше ехать к 11-12 часам и с компанией, т.к. естественно приветствуется групповая стрельба.

BAR

Да, от Ломоносовской идет маршрутка 220 Б.
От Рыбацкого 220.

Noboru

Спасибо!!!

кабанище

Немного добавлю.

Про Лооировский
Понедельник и вторник - выходной. Я был там всего два раза . стрелял по 50 тарелок.Лучше приехать к 10.00 будеш первым.Если пойдешь на ком.спортинг то там можно стрелять любые мешени не обязательно стрелять прогрраму.Патроны можно свои (? 7 не более 28гр.)или купить прямо на стенде(10руб. штука).Тарелочка 8 руб.(на МЧСовском-10).
На МЧСовком больше площадок и по моему интереснее полёты тарелок.
Ну пожалу и фсёё...