ИЖ-27. "Пятый цех". Помогите советом...

Personal

Здравствуйте. Недавно я получил лицензию и вот уже три недели, вооружившись информацией из "поиска", бегаю по магазинам в поисках того самого редкого и вымирающего КАЧЕСТВЕННОГО ИЖ-27М. То стволы кривые, то планка горбом стоит, то бойки слабые то еще что-нибудь не то. Цены сильно не отличаются, 9500-10500р. (орех), но вот нашел ИЖ-27М СТК с двумя парами стволов, который с натяжкой влезает в мои критерии качества, но не влезает в бюджет - 18000р. Директор магазина говорит о каком-то пятом цехе, из которого, якобы, хорошие ружья выходят. Так скажите, пожалуйста, что за пятый цех такой? Существует ли он? Может фамилии мастеров подскажете, если это имееет значение, конечно? Да, извините за глупый вопрос - в чем приимущества второй пары стволов цилиндо-цилиндр (первая пара чок-получок)? Заранее благодарен!

Читатель

знаю я эту тему.
Цех не 5 а 18-24-28 непомню
Делают там Русь. штучные ружья.
я там заказывал.
Смысл мастер из всего гавна что там понаделали выбирает ровные стволы и из них делает Руси потом выбирает СТК ООО кстати остальное идет в работу дальше.
Ну дак вот кроме стволов всё ок, встволах поводка в месте припайки крюка, косые чуть чуть патронники разностенность дульного среза.
Стволы ровные сами и общее впечатление от ружья гуд не то что вся остальная продукция.
Да еще 7 гр серебра в гравировке деревяшка модная вроде не разбираюсь. И цена в 2 раза больше станд.Хотел продавать да оставил, не купили кстати из-за поводки ствола в зоне припайки крюка. 3 месяца в маг. продавалось.
Таки дела. Развал там полный нах.
Мой совет:Ищи поиском русь иж-27, а еще лучше импортное ружьё, хотел купить мр153, но остановился на stoegere 2000/

mp

Качественные ружья делают три цеха.Участок штучных ружей цеха36.Но в последнее время они плотно подсели на МР213 и МР233.Далее штучники цеха14 но те в основном работают по заказам на иж27 и иж43 нарезуху кстати не делают.И опытно-эксперементальный цех28 он же РУСЬ те в основном специализируются на иж27 и МР153.Цены как и качество у всех разное .

охотник 1

Я начну с прелести стволов цилиндр-цилиндр для охотников на птицу\как я сам\,они очень хороши при стрельбе по полевой и болотной мелочи,дают хорошую раскидистую осыпь на небольших дистанциях.Ну а вариант стволов получок-чок хорош при охоте на утку,зайца зимой, в общем в случаях стрельбы на предельные дистанции.Ну а что касается жалоб на плохое качество,мне почему-то не попадались кривые ружья.Я покупал в магазине ИЖ-27ЕМ 1994г.и проохотился с ним до настоящего времени 12лет\1994г.тоже считался плохим,перестройка,не выплата зарплат,качество ни какое\и могу его только похвалить,элегантности в нем нет,но это хорошее рабочее ружье.Стволы ровные, спаяны хорошо,подгонка деталей без зазоров,ложу пришлось переделать\истончить шейку ложи и гребень\.Бой у него хороший я из него взял много дичи,а все неудачи что были можно списать на стрелка.В прошлом году я купил МЦ-21-12 2004г.новое в магазине\его как только не ругают\ и оно мне тоже нравится, ствол отличный \я сменные чоки не люблю и брал для зимней охоты базовый вариант с длинным стволом и постоянным чоком\,подгонка деталей хорошая,ореховая ложа со щекой удобная,гравировки конечно убогие,а чего желать за 5700рублей.Отохотился я с ним сезон и тоже доволен, автоматика работает хорошо,патронами его "кормлю"в основном собственного снаряжения,не только магазинными.В общем желаю вам удачи в приобретении достойного ружья.

feoktistov

mp
Качественные ружья делают три цеха.

Беретта, Браунинг и Бенелли!!!

😀 😀 😀

mp

Сильно только где найти пятые цеха сиих контор.

Костя

ИМХО с бюджетом в 11тыр придется помотаться, т.к. из всех в наличии, могет не быть даже мало-мальски приличного 😞
Увеличив бюджет на 8-9тыр, можно поискать Русь с одним блоком, тоже брак бывает 😛 но меньше. 😀
Новых отечественных Штучных! ружей - НЕТ. имхо

ЗЫ
Русь - хор-е стволы, усм и деревяшка вроде не жопой сделана.

feoktistov

mp
Сильно только где найти пятые цеха сиих контор.

Между четвертым и шестым, наверное.А если серьёзно, то не стоит возлагать большие надежды на всякие руси и стрелы, как бы отечественное ружьё не называлось, гарантии качества никакой.Надо ходить по магазинам и выбирать, выбирать....

Personal

Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Так значит пятый цех - это миф и просто маркетинговый ход? Кстати нашел, вроде удовлетворительный вариант, но все равно, не имею достаточно опыта, чтобы знать наверняка - а вдруг чего не заметил? Если кто из Питера, может дадите консультатцию на месте? Я отвезу-привезу, ну и проставиться не забуду? Спасибо.