Кто проверял резкость боя МР-153?

Solid

Что могут сказать владельцы МР-153 о его резкости боя. Насколько сильно влияет на резкость боя газоотводный механизм?

С уважением, Дмитрий.

Mosinman

Я проверял. Вкратце - механизм не влияет. Влияет длинна гильзы. Отчет пишется, через неделю опубликую.

xwing

To Mosinman - вопрос ,если не затруднит, сколько вы платили за MP 153? С меня просят $419 , хочу понять дорого это или нет?

Mosinman

Мне он обошелся в 350, с учетом пресылки и ФФЛ трансфер. 12/89. Орех. Цена по которой мне продал его дилер в Луизиане, на gunbroker.com, была 305. В общем, ружье того стоит. И если есть шанс его подержать и общупать перед покупкой, можно и больше заплатить. Но попробуйте скинуть.
Кроме того, есть очень хороший дилер в Техасе, CDNN Investment, у них 269, можно и там взять. Если они посылают в штат Нью-Йорк, в Массачуссетс, к сожалению, нет.

xwing

Спасибо огромное, будем посылать этого дилара подальше,нашел несколько вариантов на gunbroker,transfer обойдется ок. 30 баксов...

spit

to Mosinman:
Есть ощущение, что чем длина патронника больше длины гильзы, тем тоньше должны быть стенки гильзы и длиннее юбка обтюратора, хорошо бы с добавочными поясками. Латунь у меня дает большую резкость, чем пластик 70мм, патронник 76, несмотря на гораздо худший капсюль. Прорыв газов через пыжи 10кал отсутствует и сгорание пороха более полное. правда сегодня на 100 выстрелов было 3 дефектных, похоже из-за плохих войлочных пыжей.

makena

Навеска пороха для автоматов +0,1гр.и никаких проблем.
А вааще надо ружье пристреливать и заряд подбирать индивидуально.