Предлагают ИЖ-58. Брать ли?

serega

Один знакомый решил продать ружье и все принадлежности, даже сейф. Просит за все 6000 рублей. Ружье ИЖ-58 16 кал.,1962г, состояние очень хорошее. Вопрос, сколько сейчас стоит такое ружье, много ли просит продавец или цена реальная?

SUNtehnik

Все зависит от цен на это ружьё в вашем регионе. У нас 58 в ХТС и ОТС не стоят дороже 3500 (это в магазине), при том, что сейчас они встречаются всплошь и рядом, так что хозяин, сдав в комиссионку, не выручит больше 2-2.5 т.р. Как обстоят дела с ценами у Вас и нужен ли Вам второй сейф, я не знаю. Пройдитесь по магазинам, сделайте для себя выводы.

Vlad6

Я свой иж-58 брал за 200 зеленых 65г новый ни разу не стреляный, в комисионном видел за 5000 среднего состояния, а Вам с сейфом предлагают который тоже денег стоит. Мое мнение для Москвы цена реальная.

Stepnoi

Брать надо имхо.

Счастливый

Отделите приклад и посмотрите на внутренность.
Если есть ржавчина, есть шанс купить на 1000 дешевле.

Спортист

Понятие "все принадлежности" тоже растяжимое кстати...А сейф пусть отдельно продает - у нас продать сейф на порядок проще, чем ружье. А вообще дорого 😛 В комиссионке на руки пару тыщ дадут, верно.

Kadett

Про принадлежности - это дааа.
Некоторые впаривают ИЖ-18 за 5000р типа с сейфом и всеми-всеми-всеми принадлежностями.
Оказывается сеиф самодельный, из принадлежностей шомпол, ерш и чехол.
А недавно ИЖ-26 занедорого взял. После оформления мужик и говорит - поехали ко мне заберёш всякую фигню. Оказалась коробка килограм на 10. Сколько там всего! Пыжи, прокладки, дробь, пули, капсюля, гильзы, закрутки, упс, барклай, контейнеры...