Свое ружжо с собой в другую квартиру...

casper2k

Добрый день,
заранее - плиз, в поиск не отправлять...
Планирую жить некоторое время в своем городе по адресу, отличному от адреса прописки...
Хочу с собой взять по новому адресу гладкоствол... Охотбилет - есть..
Сейф - куплю, не проблема...

Ваше мнение, как наиболее правильно осуществить сей процесс нахождения ствола по адресу, отличному от прописки?

Виталий А

Если покупка на стадии оформления лицензии, в графе: -место прописки- ставите ее, в графе -место постоянного проживания- указываете нужный адрес.
Ставите участкового по месту проживания в известность о хр. оружия и о том что место хранения надлежащим образом укомплектовано.
Все, в поиске кстати более подробно все это описано.

casper2k

имеется в видк след..
Ствол уже куплен... И храниться дома...
Позже - планирую жить в снимаемой квартире..

Виталий А

Ну вообщето по закону положено поставить в известность и ОЛРР по месту прописки(именно о том что проживаете постоянно по адресу....и там же храните оружие), а так же местного участкового, на предмет обурудования места хранения.

colencor

Так оружие может храниться в месте временного пребывания владельца. А "временно" - поди узнай, сколько это.

Если синяя бумажка есть, то, вроде, не надо никого уведомлять. Если не так, поправьте.

Popov

Таже фигня 4.5 года владения ружжом - на вопрос, надо ли ставить в известность участковых, в ОЛРР ответили, что в принципе надо, но нужен ли тебе лишний геморрой - решай сам. Я решил, что не нужен. 😊

Barkov

Ребят, у меня такая же фигня. На новом месте жительства и прописки не поставил в известность новое ЛРО.А старое ЛРО предупредил ,что проживать буду в другом районе. Закончился срок разрешения,пошел на перерегистрацию в новое ЛРО.Итог - новым ЛРО составлен протокол за нарушение режима хранения!

alex12

Странно все это.... 😞 Я постоянно беру с собой ружье на дачу (правда живу там не постоянно).Уведомил об этом разрешителя( по телефону), так как беру ружье и не в охотничий сезон. На что получено разрешение с условием наличия сейфа....вопрос исчерпан.Так что если вы живете и прописаны в одном регионе(городе)место регистрации не имеет значения....а остальное - выдумки местных разрешителей.