Rio Grande 410/65 => Косяки и недоделки...

BENDER_RADRIGES

Заимел я данное ружьё, как своё первое...

Нержавейка...красота....ощущения что держишь полноценное нарезное оружие, но...после "наконец-такиго" отстрела в тире...почему-то создалось ощущение, что купил что-то сделанное в Рашке 😞
Сразу скажу: купил в декабре сие года, поэтому с патронами проблем не нашел в принципе (20 рублей/штука "Техкрим Пуля" = видимо во время купил). Но дело то оказалось в самом оружии, а не в поиске патронов.
Патроны к стати очень качественные.

Качество обработки и деталей, действительно на высоте, но косяк оказался в сборке! А именно в том что вы видите на фото:

Что же в этом плохого, а вот что:
-осечки почти после каждого выстрела (капсюль накалывается на самом краешке)
-утыкание гильзы, что приводит падению её на лоток (после встречи с отражателем)

Вот фото наколов:


А самое главное, что стало заметно после некоторой стрельбы, то что приходится разворачивать ружьё, ибо мушка и цели повернуты соответсвенно.
Были мысли вернуть ружьё, но тут понял, что это ещё больший геморрой, в плане объяснений и документов, ибо в случае чего не хочу снимать её с регистрации, на данный момент нужны постоянные бумажки...

И вот зачем сама тема, меня интересует вопрос: как снимается ствол, а именно скручивается с данного агрегата?
Какой инструмент используется при его снятии? Закручивается ли он на горячую? Нужно мнение хорошего мастера своего дела.

С уважением.

Landgraf

BENDER_RADRIGES - полагаю, что больше шансов на грамотный ответ на Ваши вопросы будет в ветке РИО - http://guns.allzip.org/forum/217/

Я могу только предположить, что 1) накол не по центру не связан с перекрученным стволом, 2) гильза не будет при экстракции падать на лоток, если привыкнуть быстро работать скобой Генри, 3) ствол просто на резьбе завинчен, и вывинчивается в тисках через деревянные проставки с тонкой кожаной прокладкой.

Саныч59

ТС, а Вам не приходило в голову, что 410х65 означает применяемый патрон, а патроны техкрим имеют гильзу 76 мм и проблема вовсе не в стволе. Да и все косяки данной модели давно описаны и обсосаны.

Zhelezniy_Felix

Саныч59
ТС, а Вам не приходило в голову, что 410х65 означает применяемый патрон, а патроны техкрим имеют гильзу 76 мм и проблема вовсе не в стволе. Да и все косяки данной модели давно описаны и обсосаны.

техкрим делает 65тые патроны, непонятно что у автора.

BENDER_RADRIGES

Zhelezniy_Felix
техкрим делает 65тые патроны, непонятно что у автора
У меня как раз те самые. Не надо хаять патроны, они тут вообще не причем.
Landgraf
1) накол не по центру не связан с перекрученным стволом, 2) гильза не будет при экстракции падать на лоток, если привыкнуть быстро работать скобой Генри,
Вот как раз и связан: у ствола есть "козырек" у патронной части, этот козырек направляет затвор, так же как и цилиндрическая часть ствольной коробки. Ствол НЕ ДОВЕРНУТ, козырек блокирует нормальный выброс отстрелянной гильзы и САМОЕ ГЛАВНОЕ перекашивает затвор! Который в итоге уходит вниз и вправо, если смотреть с задней части.

А про ствол понял, буду скручивать. Ибо прорезь под выбрасыватель на стволе и ствольной коробке должны быть четко совмещены, если этого не наблюдается - значит проблемы у вас буду такие же как и у меня.

С уважением.

shpagok

BENDER_RADRIGES
создалось ощущение, что купил что-то сделанное в Рашке
За это еще не банят?

BENDER_RADRIGES

Саныч59
ТС, а Вам не приходило в голову, что 410х65 означает применяемый патрон, а патроны техкрим имеют гильзу 76 мм и проблема вовсе не в стволе

Уважаемый, я пользуюсь патронами 410х60 (Техкрим Спорт), длина закрытой гильзы ровно 60 мм, а открытой (после отстрела) не более 65 мм.
Всё на фото:








BENDER_RADRIGES

shpagok
За это еще не банят?
Медвепуты в другой стороне...вам не сюда.