Beretta Urika Trap

serjio

Господа, поделитесь опытом данное оружие со стволом 81 см,подходит для охоты?

OL

71см для трапа недостаточно, стрелять можно, но ...

Вообще, Urica 391 одно из лучших полуавтоматических ружей в мире. Она имеет репутацию точного и надежного ружья. Конечно его можно использовать на охоте, но как и всякое спортивное ружье оно требует деликатного обращения. Железо будет работать и в дождь и холод без проблем. Разрешается использовать ТОЛЬКО пластиковые патроны. Латунными, можно быстро изуродовать ружье.
Приклад трап и подствольная коробка (прошу прощения если это неправильный термин) деревянные и не лакированные. В дождь это может быть проблемой. При падении ружья подствольная коробка может треснуть, она очень тонкая. Для чисто охотничьих ружей Beretta делает пластиковые приклады и подствольные коробки. Другое что удивит вас, точка прицельвания. В трап-ружье паттерн ассиметричен относительно точки прицеливания -70% (иногда более) идет выше точки прицеливания. Прицеливаться надо намного ниже цели. Ваша прежняя техника будет мешать вам. Для того, чтобы привыкнуть к ружью отстреляйте по крайней мере 200 тарелок.
И вообще, трап-ружье это для трапа, для охоты что нибудь другое.
Будут вопросы - постараюсь помочь.

serjio

Огромное спасибо за разъяснения. Не могли бы вы подсказать что нибудь из полуавтоматов импортных для стрельбы по гусю, т.е. чтобы били далеко, кучно и резко

OL

Прошу прощения Serjio, я сделал неправильное преобразование в дюймы, 32 дюйма это прекрасное ружье. Если You трап стрелок то, что я сказал в предыдущем месадже, уже известно. Эсли Beretta приобретена по случаю, тода что нибудь может быть полезно.
Вообще, для меня это небольшой сюрприз, кто стреляет трап более неменее серьезно, на охоту не ходят (за очень редким исключением).

OL

При стрельбе трап (handicap), большая часть мишеней поражается на дистанции около 50м. Если поставить чок -будет прекрасная кучность. Так что в смысле дальности и кучности нет проблем. Что такое резко я не знаю. Помочь не могу.

ществует Beretta Extrima это чисто охотничий вариант позволяющий использовать даже магнум заряд. Если есть свободные средства, очень рекомендую.

Minsk00

Любой п/а с длинной патронника 89мм (3.5") и длиной ствола от 710мм (28") являетя "утинно-гусинным" ружьем и предназначен для стрельбы СТАЛЬНОЙ дробью (по этому такой патронник). Обычно они выполняются в пластике и камуфлированной "раскраске". Вес от 3.6 кг и выше.

В россии нет запрета на использование свинцовой дроби по перелетной птице, поэтому патронника 76мм (3") вполне хватит. Другое дело что ружья с 3" патронником немного легче (2.8...3.6кг) и отдача от хорошего утинного патрона с весом дроби более 50 г. будет нереноситься тяжело. Тут конечно надо учитывать вес стрелка и количество "утинных" выстрелов.

Все вышесказанное относится к Винчестерам, Браунингам, Ремингтонам и Береттам (п/а конечно).

serjio

Спасибо, господа. От вышеозначенного Trapa отказываюсь.

OL

Serjio если you уже имеешь это ружье и можешь позволить себе хранить его храни его. Опять все зависит от средств, но Ремингтон для людей у кого недостаточно денег. Берета это тор.
Берета Extrima в прошлом году была признана лучшим ружьем в классе полуавтоматов. Она стоит приблизительно на 15-20% меньше чем 391 трап с 32 дюймовым стволом. Беретта имеет встроенный компенсатор оттдачи. При сравнении с обычным ружьем отдача значительно меньше. Можно использовать как обычный так и магнум заряд. Ружье подстраивается автоматически.
Насчет камуфляжной раскраски это дело вкуса. Ружье с камуфляжной раскраской убивает изящество линий

Dima Odessa

Как Вы думаете Барета 391 1996 г/в, в хорошем состояние скоко может стоить просят 800. И второе, что такое сталь с титаном говорят она идет там на ствол, поэтому ружо очень легкое.

OL

Дима, достаточно трудно ответить на вопрос о цене. Она зависит от локальных цен и спроса. Лучше всего проверить региональные объявления куплю-продам и магазина. Возраст ружья не определяет его цены. На хорошее ружье цена иногда растет. Объяснение простое: новая модель обычно дороже предыдущей а разници практически никакой. Хороший пример: Beretta Urica и Optima. Отличие только чок, у оптимы он наружный. Разница в цене значительная. Иногда человеку нужны деньги, он отдаст дешевле.
Беретта использует легкие сплавы. Ствол,газоотводная система, затвор - только сталь, и очень хорошая.
Ружье можно утяжелить граммов на 200-300 без его переделок. Если будет интересно, сообщу как.