МЦ 2112

kevgen

При перезарядке вручную (перемещение ствола руками) ствол зависает вместе с затвором в крайнем заднем положении) Грешу на боевой упор. Ваши мысли.

trof_d

Только вручную? Если да, то это ерунда.
Промой затвор и заново смажь для успокоения.

dsd

товарищч на стволе на дырке для боевого упора посмотри не образовалось ли маленькое заминание края, если есть то сними надфилем, только не увлекайся, снимай только выпуклость

kevgen

Забыл добавить, ружье штучное, и никаких заминаний в "дырках" ствола нет,скорее всего проблема в том, что ружье совсем новое и немного должно притереться.

dsd

Дядя, родной, какое штучное? От прадеда? Тебе ещё одно продать?- у меня есть. Ты с каким вопросом сдесь?...-оно заедает! У меня ещё беретка есть, так я про неё вопросы не задаю.
Дельный совет-согни ему ствол и повесь на стенку,-будешь девушкам рассказывать что оно для стрельбы по медведю из-за дерева.

kevgen

Юмор дело хорошее, у кого, что есть тоже немаловажно, но меня интересует техническая сторона вопроса, а не эмоции "бывалых"

[edited by kevgen]

dsd

причина в том что не выходит боевой упор, это смотреть надо, Там или в самом затворе,или (смотри выше) есть заусенцы, Я со своим поступил очень радикально,- взял замазал пастой для шлифовки клапанов(мелкой) и вручную перезаряжал откотом ствола (имитировал выстрел).-многие скажут что это неправильно,-мол ведёт к преждевременному износу механизма,Только зачем он нужен,если не работает. После этого надо очень хорошо промыть. И ещё раз обрати внимание на заминание отверстия для боевого упора!!! Сколько ты из него выстрелов сделал?

kevgen

Снял крышку ствольной коробки и произведя вручную процесс перезарядки за ствол, действительно выявил, то что боевой упор входит в отверстие хвостовика ствола с натягом и засчес этого просходит неразмыкание. Осмотрел рабочие поверхности и увидел следы появившейся приработки. Заминаний нет.Отстрел сам пока не делал, небыло случая. А на заводе отстреляли при мне, работало все безотказно.
Спасибо за совет.

dsd

Товарищ !!!!!!! Естли ты из него не стрелял, и соответственно задержка не была выявлена в процессе стрельбы, то не делай ничего а просто возьми хороших патронов - спортактив или других,-желательно импортных, на 36г обязательно, штучек эдак 300(триста)
И вперёд на стенд. 150 отстреляеш без дульного тормоза, следующие 150 с дульным тормозом.(дульный тормоз это латунное кольцо на трубке.выключается переворотом конуса в другую сторону) Трубку магазина не маж вообще ни какой смазкой,-насухо протри и всё. И вообще используй только жидкую смазку в других узлах,особенно в пружине в прикладе,Для теста затвор должен отодвигаться кончиком мизинца левой руки.

vsamsonov

dsd
Не самый дешевый способ... 😀 Я понимаяю что верный, но порядка 2500 руб... 😠