Ружье (Hatsan) сильно низит - как воспользоваться клиновыми прокладками?

vinogr

Мужики, подскажите, пожалуйста, есть проблема:
Hatsan Escort Magnum Semiautomat 12к - низит на дистанции 35 метров на 50-55 см.
Навскидку - низит (50-55см) и чуть влево (10-15см), прицельно - низит так же, но по горизонтали - кажется - меньше. Результат: ровно под мишенью горизонтальная полоска из (4+4) пуль - разброс по высоте - примерно в диаметре пули, с дробью - то же самое.
Удлинил приклад двумя прокладками (6+6мм) из комплекта (сам длинный) - надеялся поможет - сегодня отстрелял на стрельбище - без изменений.
В комплекте есть клиновые прокладки для между прикладом и ствольной коробкой и нет комментариев/инструкций как их использовать. Вроде бы, могут помочь со сведением по высоте и горизонтали - так написано - но не написано - как...
Искал в инете - ничего не нашел.
Подскажите, пожалуйста - как?
Могу предположить, что надо делать излом приклада относительно ружья больше. - так?
А с левизной в навскидке - ?

СергейЕ

Стреляли с мешка (сошек) ?

oleg2515

воот воот у меня палка та же и проблема схожа тож низит сантимов на 10-15.

баба_маня

нужно "открыть планку", для начала на основание прицельной линии (задняя часть ствольной коробки или прицельной планки) наклейте кусочек пластилина толщиной миллиметра 3-4 и попробуйте стрельнуть, целясь по мушке видимой поверх этой "ляпухи". ну и практика покажет что делать с её (пластлиновой ляпухи) толщиной - увеличивать или уменьшать. ну а когда добьетесь устраивающего вас результата - будете ПОДНИМАТЬ гребень приклада так, чтобы при вскидке было наиболее комфортно целиться через эту накладку, опираясь щекой на приклад. уф... надеюсь понятно расписал :-)
моя такая имха.
ну а увеличивать погиб приклада (опускать его ниже), рассчитывая "поднять" центр осыпи (стп) за счет бОльшего подброса ствола при выстреле, полагаю, нет смысла.

oleg2515

примерно понятно,спасибо.

MaksArs

Может комплект целик мушка прикупить на оптоволокне?Только ищите регулируемые в небольшом диапазоне.Видел на "дед мазае" кажется.Я на своем Франке решил это установкой коллиматора,но к нему тоже нужно привыкать,пристреливаться так сказать.Правильная вкладка с коллиматором оказалось даже важнее чем просто с планкой.Но зато теперь летит куда надо!Пристреливать нужно только одним типом пули на одной и той же насадке на одном порохе и его навеске!Практика показала что разные пули одинакового веса летят ой как по разному!