ТОЗ-34 сдвоенный выстрел

niguns

При нажатии на передний спусковой крючок, после выстрела из нижнего ствола, моментально следует самопроизвольный выстрел из верхнего ствола. Таких неприятных случаев имею уже два из последних 30 выстрелов. Перед тем как залезть в УСМ хотелось бы узнать, сталкивался ли кто с подобной проблемой и как она решалась.
С уважением, НМ

СМН

niguns
- у меня к Вам вопрос ?1?....при стрельбе, как Вы, держите пальцы на спусковом крючке...случаем!!!! не два ли!....указательный на первом крюке, а следующий палец, совсем рядом, со вторым(практический на нём).....или стреляете одним пальцем????.....
- если одним, то есть смысол, идти в мастерскую........
с уваж.

white

Это точно! На курке должен быть только 1 палец
Если все правильно держишь, то возможно верхний ствол не доконца взводится. Если у курка верхнего ствола нет свободного хода в начале - смотри взводители - наверняка погнул немного. Лечится разгибанием в другую сторону.

Andrew1969

Отделяешь приклад, соединяешь коробку с присоединенным УСМ со стволами - взводишь, спускаешь курки плавно. Увидишь работу механизмов и причину сдвоек.
При разборке постарайся под каждый шлиц откручиваемых винтов подобрать соответствующую отвертку. Разборка, сборка требует некоторой сноровки, но это дело наживное. Перед сборке взведи курки на боевые взводы, приклад поставь вертикально, на него сверху коробку, затем УСМ взведенный на нижней личине взборе.

niguns

Спасибо всем за ответы. Рекомендация по поводу взводителей интересна,и вполне логична, обязательно начну с их осмотра при разборке.Действительно, очень возможно, что курок не до конца взводится. А что касается использования при стрельбе двух пальцев, то был такой грех лет 20 назад. Стрельнул однажды. С тех пор, всех,при случае, предупреждаю о последствиях.
С уважением
НМ