помогите выбрать инерционный полуавтомат

Bych777

на руках зеленка , что выбрать за 100-110 тр для охоты на гуся утку копытных

Evgenij75

Bych777помогите выбрать инерционный полуавтомат
что выбрать за 100-110 тр для охоты на гуся утку копытных
Угадайте с одного раза первое, что вам посоветуют? 😊

Bych777

ну а что посоветуете вы?

Жентос

Угадайте с одного раза первое, что вам посоветуют
*с опаской оглядываясь* - Неуж Benelli????!! 😀

Bych777

кроме венелек я еще рассатривал Ata Arms NEO 12 и Beretta А5

Жентос

Beretta А5
Это что за зверь? Может Browning A5? Так, как-то странно выбирать между турком и Browning, вы уж простите за предвзятость)) Хотя тут есть ценители этого .. эээ.. в общем то, неплохой (наверное) продукции Туркпрома.С указанным бюджетом без проблем Benelii M2/Rafaello, Beretta BERETTA A400 , Browning A5. Хотя утка, гусь и копытные - разные задачи.
Самое правильное - идти в магазин и купить то, что в руки легло. Глобальной разницы между ружьями нет, исключительно субъективные ощущения)

ДЕМ

Хотя утка, гусь и копытные - разные задачи.
Брать в варианте Комбо. Лучше не придумаешь (правда придётся чуть увеличить бюджет или искать на вторичном рынке, где ружья, как правило, с минимальным настрелом).
Топикстартеру: не стоит клонировать темы 😛...

PalFed

Буквально только что "комбо" взяли по вкусной цене:
http://piterhunt.ru/scripts/fo...378#post1461378
Есть еще инерционки с рук:
http://piterhunt.ru/scripts/fo...412#post1455412
http://piterhunt.ru/scripts/fo...194#post1460194

sas7777

ну да, тут фактически без вариантов Бенелька рулит 😊, ценник озвучен. Только х.з.- комбо пройдет по стоимости или нет, раньше до поднятия курса евро где то в этих краях и было вроде.

johnywalker

Похвалю свое болото. За озвученную сумму из инерционок лучше брать Бенелли. Пожалуй, что любую. Я лично взял Винчи - просто дизайн понравился. По характеристикам: если кто-то видит разницу между разными ружьями Бенелли - тот наверняка лукавит. А по поводу комбо... Если сейф не жмет, то лучше для копыт докупить отдельное ружье. Но это мое ИМХО новичка.

И таки да. Если зеленка уже на руках, а деньги в кармане - лучше не откладывать покупку. В Кольчуге часть ценников уже переписали. При этом некоторые модели по каким-то причинам с прилавка исчезли. И есть подозрение, что рост цен и снижение ассортимента будут продолжаться.

ДЕМ

И есть подозрение, что рост цен и снижение ассортимента будут продолжаться.
Цены расти будут. Ассортимент не измениться. Русский Орёл компанует новый заказ в Италии (итальянцы санкции не применили).

аорп дфо

Рафаелло берите.

bmwod

кроме венелек я еще рассатривал Ata Arms NEO 12 и Beretta А5
А смысл рассматривать туркомобиль, имея деньги на мерседес??

Bych777

сейчас остановился на следующих ружьях-Browning A5 .Raffaello Crio Comfort. Benelli Vinci подержал в руках A5 и Raffaello производят впечатление более технически навороченных (проверенных временем)но останавливает мысль что это пусть и хорошее но прошлое а Vinci более прогрессивна.

bmwod

Ускользает смысл фразы: A5 и Raffaello производят впечатление более технически навороченных (проверенных временем). Это как? Обычно эти понятия взиамоисключающие. И в чем конкретно навороченность Рафаэллы? Стесняюсь сказать, но, по-моему, ТС как-то по своему интерпретирует навороченность и прогрессивность. По мне так Рафаэлло пример технического минимализма. Когда в конструкции нет ничего лишнего и "навороченного". А Винчи скорее продукт маркетологов, которые задумали сделать такое ружье, которое производило бы впечатление оружейного айфона. Что-то принципиально новое в оружии придумать затруднительно, а продажи надо поддерживать. Вот и рождаются всевозможные инновационные сверловки, системы гашения отдачи и т.п. вещи. Короче, утки охотнее падать не будут от осознания того, что по ним лупят из инновационного и суперхайтековского ружбая. Кстати, есть еще одна причина, по которой я бы выбрал "проверенное временем". Нет никакого смысла производить вечные ружья. Разве что в очень ограниченных количествах и оочень дорогое.

Bych777

писать не люблю в принципе по этому извиняйте за корявость но время поджимает и хочется используя ваш опыт выбрать правильное ружье на долго.технически навороченных т. е. крио ствол карбоновая прицельная планка вызывают у меня ассоциации с Формулой 1.но есть уже и ряд опасений

Bych777

Владельцы Raffaello Crio Comfort 76 подскажите:
1- как ведет себя карбоновая прицельная планка (мне нравится что она легкая и как выглядит) многие пишут, что она слишком хрупкая (можно сломать об ветку) и дребезжит , разбалтывается
2 - крио ствол - более легкий но не раздует ли его от мощных патронов?
3 - вторая мушка на середине ствола в каких случаях ты ей пользуешься на охоте?
4 - по линии прицеливания после прицельной планки идет канавка - она дает что-нибудь(для пули или дроби)
5 - не могу понять у рафаэллы и винчи приклады одинаковые или на винчи немного круче?
6 - съёмная ствольная коробка не разбалтывается от настрела , чистится наверно удобно ?
7 - многие пишут что разбрасывает пули, можно ли обойтись одним стволом (подобрать боеприпас,целиться с учетом увода) или придется покупать короткий?
8 - некоторые ругают кучность дроби так ли это, какая резкость боя?
9 - если надо быстро перезарядить магазин - насколько это удобно?
P.S. всем кто имел опыт общения с этим ружьём буду очень признателен за ответы на эти вопросы

Bych777

владельцы vinchi подскажите
1 - не развалится ли оно при выстреле если не до конца докручен ствол или фиксатор на магазине (от не опытности или продолжительных хождений по болотам)
2 - скорость разборки даёт какие-то еще преимущества на охоте?
3 - чтобы снять с предохранителя мне приходится отпускать пистолетную рукоятку и сдвигать ладонь вперед , а сняв возвращать на исходное место
4 - свободно вывешенный ствол отражается на точности стрельбы? (если сравнить с Raffaello)
5 - что нужно сделать чтобы установить коллиматорный прицел
6 - как ведут себя со временем соединения ? не разбалтываются?
P.S. приобретаю ружьё не на один год не хотелось бы ошибиться с выбором, буду благодарен всем кто ответит!

Valera Gold

Возьмите обычный Comfort там ломаться нечему.,моему уже лет восемь.

johnywalker

Bych777
владельцы vinchi подскажите
1 - не развалится ли оно при выстреле если не до конца докручен ствол или фиксатор на магазине (от не опытности или продолжительных хождений по болотам)
2 - скорость разборки даёт какие-то еще преимущества на охоте?
3 - чтобы снять с предохранителя мне приходится отпускать пистолетную рукоятку и сдвигать ладонь вперед , а сняв возвращать на исходное место
4 - свободно вывешенный ствол отражается на точности стрельбы? (если сравнить с Raffaello)
5 - что нужно сделать чтобы установить коллиматорный прицел
6 - как ведут себя со временем соединения ? не разбалтываются?
P.S. приобретаю ружьё не на один год не хотелось бы ошибиться с выбором, буду благодарен всем кто ответит!

1. Там невозможно не до конца докрутить ствол. Лафет не встанет на место. Ну и магазин фиксируется очень четко. То есть собрать ружье неправильно нужно постараться. Если поставить такой эксперимент, кмк, ружье просто не выстрелит. Но нужно попробывать 😊
2. На охоте - никаких. В обычной жизни - сомнительное преимущество в 2-3 секунды. Дело не в скорости, дело в удобстве. Собрать хоть в темноте и без напрягов... Затвор, кстати, тоже разбирается элементарно без инструментов. УСМ вытаскивается также.
3. Мне не надо. Хотя пальцы у меня коротковатые. Дело в антропометрии и привычке. Кому-то может и придется снимать руку с рукоятки
4. Сомнительно. Тут, кмк, больше маркетинга, чем пользы. Если и есть какие-то преимущества, то на несколько процентов. И это в реальных условиях (а не лабораторных) абсолютное большинство даже не заметит.
5. На ствольной коробке указаны места для сверления. Просверлил и поставил. Вроде больше никаких танцев с бубном не требуется. Если хотите ставить коллиматор - лучше присмотрется к Раффаэлло. Там съемная коробка. На одну поставить коллиматор для копыт, другую оставить как есть - для пера. Но тут я могу рассуждать только теоретически.
6. У меня настрел маловат для выводов. Но у комрадов есть ружья с пробегом под 10 киловыстрелов. Нареканий никто не высказывал. Высказывания, кстати, можно посмотреть тут:
http://guns.allzip.org/topic/277/736506.html

ПС Если возьмете Бенелли (любую), то наверняка не ошибетесь 😛 Вот написал все это и подумал, что похож на рекламного агента Бенелли 😊

ППС Если бы сейчас выбирал п/а, то выбрал бы Раффаелло ПауэрБор. Чертовски красив, зараза...

Bych777

подскажите еще- как ведет себя высокая прицельная планка пир стрельбе пулей, и как вообще BENELLI VINCI BLACK (12x76) L760 стреляет пулей ?

gaets66

Месяц назад приобрел рафаелло, доволен более чем...

Cerg1953

и как вообще BENELLI VINCI BLACK (12x76) L760 стреляет пулей ?
Тему почитайте...
http://guns.allzip.org/topic/277/736506.html
С уважением...

Dennis I. Komarov

Для пули берите combo и не парьте мозг

Cerg1953

В этом году итальянцы обещали поставки Винчи Комбо...
С уважением...

Bych777

сейчас выбираю между Benelli Raffaello Crio Comfort 76, VINCI BLACK (12x76) L760, Benelli Raffaello 2013 и Benelli Raffaello Power Bore.
Где то видел что Raffaello Power Bore можно купить не с блестящей крышкой ствольной коробки а с черной! такое возможно? ка это правильно сделать?