Кто брал направление на ремонт ружья?

bdm2009

Расскажите пожалуйста поподробнее, что и как... Пришел к разрешителю, а он знать не знает что это такое, где брать, и как это вообще делается...

KsBB

То ли у Вас дебилы там работают,то ли деньгу выжимают!Направление выписывают сроком на 1 мес,за это время нужно успеть сдать оружие в ремонт,получить в карточке отметку ремонтной орг-и,сдать своим"незнайкам"корешок..Направление
на ремонт,ЕМНИП,такого же цвета и формы,как"зеленка"..

bdm2009

[B][/B]
У нас один разрешитель на район. За все годы его работы, я первый кто попросил направление...

KsBB

Тогда Вам на Сибхант,там земляков на стрельбищах найдете!Удач
ОнЕ часто непонимайку включают..))Дай говорит"детишкам на мОлочишько"в обмен на сейф)),дашь гипотетически))косарь,а у него сдачи нет.Дай-ка сюды,зайду позже..Зашел с бутылкой молока и пятисоткой,а он,пардон,
оправдываясь,что нет сдачи, лопатник зелени светанет:"Зарплату выдали".
Стрелять не купишь))

bdm2009

ОнЕ часто непонимайку включают..))
Не, здесь не тот случай... Вообще, какова процедура, мне какое-то заявление писать, или как?

KsBB

Писать..Своему инспектору..Вы там вообще один у него?))

bdm2009

Вы там вообще один у него?))
Вроде того.. 😊

lexa4433

KsBB
Направление
на ремонт,ЕМНИП,такого же цвета и формы,как"зеленка"..
Размером как "зелёнка", а цвета жёлтого.
KsBB
Направление выписывают сроком на 1 мес,за это время нужно успеть сдать оружие в ремонт,получить в карточке отметку ремонтной орг-и,сдать своим"незнайкам"корешок..
У меня за месяц не получилось. Только Спецсвязь три недели оформляла документы на пересыл. Потом ремонт и снова пересыл обратно. В общем вышло два месяца. В ЛРО претензий не имели.

Velid

У меня за месяц не получилось. Только Спецсвязь три недели оформляла документы на пересыл. Потом ремонт и снова пересыл обратно. В общем вышло два месяца. В ЛРО претензий не имели.
я направление на ремонт брал в августе, за один приход в ЛРО всё оформили, потом ружьё с направлением и заявлением на ремонт в спецсвязь и на Ижмех, до сих пор в ремонте, участковый дважды уже приходил с проверкой, немного в первый раз возбухал, но я ему документы об отправке ружья спецсвязью показал он и утих.

bdm2009

lexa4433
Расскажите как брали направление.

lexa4433

bdm2009
У нас один разрешитель на район. За все годы его работы, я первый кто попросил направление...
Странно. Когда оформлял документы в Спецсвязи (работает на Питер и область), сотрудник говорил, что в охотничий сезон бывает до 7-10 человек в день отправляют ружья на ремонт.

lexa4433

bdm2009
Расскажите как брали направление.
Получил направление за один заход. Когда рассказал инспектору о цели визита, она просто достала из ящика стола направление и начала заполнять. Ещё потребовались заверенные копии разрешения (РОХа) для спецсвязи.

Velid

+ точный адрес организации потребуют в ЛРО, которая будет выполнять ремонт, ну и могут потребовать копию лицензии данной организации ( у нас были прецеденты)

bdm2009

она просто достала из ящика стола направление и начала заполнять.
В том то и дело, что нечего из ящика достать 😊 ЛРОшник обещал на неделе в обл. управлении узнать. У нас бланков лицензий на приобретение месяцами не бывает...

lexa4433

Velid
+ точный адрес организации потребуют в ЛРО, которая будет выполнять ремонт, ну и могут потребовать копию лицензии данной организации
У меня не требовали. Сказал что отправляю на Ижмаш и всё.
bdm2009
ЛРОшник обещал на неделе в обл. управлении узнать. У нас бланков лицензий на приобретение месяцами не бывает...
Печально.

Velid

У нас бланков лицензий на приобретение месяцами не бывает...
реформы идут, но мимо нас...