Патроны 16 калибра (импорт)

forrest

Друзья мои,
при всем изобилии московских оружейных магазинов, почему-то не могу найти импортных патронов 16 калибра (Mirage Clever и иже с ними)
Прошу всех поделиться информацией, есть-ли магазины в которых практически всегда естьимпорт 16 калибра и, соответственно, выбор броби?
Всем спасибо.

ssh

Боюсь, что импортных патронов 16 калибра Вы найти не сможете или же будет это нелегко, потому как в европах и америках давно уже осталось только два массовых охотничьих калибра 20-й и 12-й (410-й не в счет).
Еще пока выделывают ружья 10-го калибра, но все реже и реже.
Соответственно и патроны к исчезающему 16-му не выпускаются (или выпускаются в малых дозах).

С уважением, SSh

alex12

Отсутствие на прилавках наших магазинов патронов 16 калибера полностью на совести наших поставщиков(хотя я иногда "хапаю" Нобель в больших количествах).А в европах и америках этих патронов - как грязи....и в последнее время просматривается тенденция к новой волне популярности именно 16 калибра. Ружья в этом калибре , при почти той же "мощности " выстрела легче, элегантней,..... Ищите, спрашивайте, заказывайте...удачи alex12

forrest

Друзья мои,
Всем ответившим большое спасибо,
Не очень утишительно, и это в Москве.....
Ну что ж, не будем унывать, пока руки и голова на месте будем делать самокрут 😊

ssh

То Alex12: Тот случай, когда приятно узнать, что ошибался. То, что вновь появляется интерес к ружьям 16-го калибра, мне нравится.