Трещина пайки стволов иж 27

ОПН

Всем привет!
Помогите советом, после покупки ружья была обнаружена трещина пайки стволов. Из ружья не стреляли. Насколько это критично?

mokus

вообще зачем вы это говно брали ?

ну ладно, если прошло менее 2 недель, то здайте обратно, если более обратитесь в гарантийку

после ремонта просто продайте и купите хотябы ата-армс 😞 или советский иж-27 если вы без весла жить не можете

ОПН

mokus
вообще зачем вы это говно брали ?

ну ладно, если прошло менее 2 недель, то здайте обратно, если более обратитесь в гарантийку

после ремонта просто продайте и купите хотябы ата-армс 😞 или советский иж-27 если вы без весла жить не можете

Спасибо за ответ! Еще один вопрос, общие правила обмена и возврата понятны, а как это делается именно с оружием? Я просто еду в магазин или мне нужно получать в ЛРО снова карточку на покупку?

mokus

ты едешь в магазин, карточки печатают на памятники, а тебе за новой лицензией, да и в этот магазин не ногой, там тебя уже полнейшим лошарой считают и имеют ввиду 😞

Fear

ОПН > http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Разговаривайте спокойно, без истерик и угроз. Так, мол, и так.

ps : оружие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ технически сложным товаром.

ОПН

Fear
ОПН > http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

ps : оружие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ технически сложным товаром.

Спасибо, я думаю проблем с обменом/возвратом не возникнет, меня больше интересует алгоритм действий: ЛРО-магазин...

Viksvill

ОПН
Спасибо, я думаю проблем с обменом/возвратом не возникнет, меня больше интересует алгоритм действий: ЛРО-магазин...
Если зеленку в ЛРО не сдали, магазин принимает ружье, вписывает в зеленку выбранное Вами другое и делает в ней записи с печатями и подписями об исправлени. Если хотите покупать в другом магазине, боюсь, что зеленку придется менять.
Если сдали зеленку в ЛРО, надо будет снимать ружье с учета и т.п.

js

Да ладно, это не конец света. 😊

Просто на будущее сначала курите форум, изучайте подводные камни, а потом,
подготовившись, покупайте. И пускай покупка радует следующая!

А ижики современные браком являются очень многие, ОТК на заводе специфический.

sely-97

ОПН
Всем привет! Помогите советом, после покупки ружья была обнаружена трещина пайки стволов. Из ружья не стреляли. Насколько это критично?
Была аналогичная ситуация с мр 43м (трещина пайки прицельной планки) в период гарантийного срока, отправил на завод по гарантии заменили блок стволов. В принципе ничего страшного и мне это практически ничего не стоило, денег в смысле. Пришлось пободаться с магазином - тянули резину, а сезон уже начался. Брал в ЛРО направление на ремонт, отвез в магазин где покупал они и отправили в Ижевск. Можно было самому отправлять , но платить за спецсвязь тоже пришлось бы самому. Имеете право обратится с претензией либо к продавцу либо к изготовителю. В моем случае продавец рядом к нему и обращался. Вся эпопея длилась около трех месяцев, из-за разгильдяйства магазина, в принцепе я человек не сутяжный если бы не начало сезона то и не беспокоил бы магазин, какая разница все равно в сейфе лежит.

Landgraf

js
... ОТК на заводе специфический.
Судя по тому, что лежит на прилавках, этот отдел на заводе уже давно ликвидировали, от него только штампик для паспортов остался...

А по теме - если планка отпаялась только с переднего торца стволов, то ничего страшного, можно при желании и подпаять самостоятельно (мощный паяльник и газовая горелка типа турбозажигалки, и делов минут на 10).

А вот если планка отпаялась и вдоль стволов, если она "играет" при сильном нажатии пальцем - тогда надо всерьёз перепаивать стволы, а за это врядли кто возьмётся. Хотя стрелять ружьё будет, мне доводилось стрелять из ружья, стволы которого были изолентой между собой смотаны - ничего, стреляет, попадает даже 😊

Последний из могикан

js
Просто на будущее сначала курите форум

ТС вполне мог покурить перед покупкой Черномора

Volod`ka751

ОПН
Всем привет!
Помогите советом, после покупки ружья была обнаружена трещина пайки стволов. Из ружья не стреляли. Насколько это критично?
[URL=http://img.allzip.org/g/1/orig/9181026.jpg][/URL]

Landgraf

Последний из могикан
ТС вполне мог покурить перед покупкой Черномора
😊