Фабарм 71см

Mikle_Shaman

http://www.arsenalspb.ru/guns/g2.php?count=85&podr=16&razd=1

Господа, кто знает объясните как ОНО может продаваться?

С уважением. Shaman.

ben

Только для спец подразделений.ИМХО

vsamsonov

А у меня было сомнение, насколько простому мужику из такой хрени магнумом с рук пулять?! Не отшибет ничего? 😀

Л.Х.Освальд

2 vsamsonov.

Не отшибет. Причем не только физическикрепкому мужику весом брутто 110кг, но и 20-ти летней 50-кг студентке-скипачке.

Но отстрел более полусотни патронов из короткоствольного помповика с пистолетной рукояткой - зянятие утомительное.

А насчет ружжа, имхо это опечатка. Не видел я такого в Арсенале. Скорее всего продается оно с прикладом, а установка ручки - на совести владельца.

Qwaterback

Верно , ручка идет в комплекте и если вы идиот То при постановке на учет поставите ее вместо приклада :-))))

vsamsonov

Л.Х.Освальд , уточните - это студентке то без приклада можно стрелять (с рук, например от бедра или по иному)? Пардон, сомнительно...
😛ipec: Мне при весе 102 кг из ИЖ-27 от бедра не комфортно... 😀

Л.Х.Освальд

vsamsonov
Л.Х.Освальд , уточните - это студентке то без приклада можно стрелять (с рук, например от бедра или по иному)? Пардон, сомнительно...
Мне при весе 102 кг из ИЖ-27 от бедра не комфортно... 😀

Иж-27 это Иж-27. Говорю за Рем и Моссберг - вполне "стрелябельно". "Студентка" стрелял из Рема-870 со сложенным прикладом от бедра и с рук - понравилось, не смотря на отдачу патронов 12х76. Сам я устаю от отдачи "Магнума" с рук где-то после 30-40 патронов. Из двустволки стрелять с рук тяжковато, хотя тоже можно.

ASv

Л.Х.О.:

а не свистишь насчёт 50 "Магнум" патронов с рук? С прикладом то стрелять черевато...

По теме:

ничего удивительно, мне с такой длиной продали и зарегистрировали, НО с прикладом (дефолт), 90 см. Рукоятка - кит.

По теме 2:

ружьё - "Кетай", закос под Мозю, хуже хужего.

Л.Х.Освальд

ASv
Л.Х.О.:а не свистишь насчёт 50 "Магнум" патронов с рук? С прикладом то стрелять черевато...

Насколько я помню, я не давал повода таким обвинениям, поскольку еще не был пойман на вранье.

Из своего Рема-870 предпочитаю выпускать Магнумы именно со сложенным прикладом, поскольку удары разложенным железным прикладом по фейсу надоедает после 10 выстрелов. Кстати, изучив такие несложные приемы как агрессивную стойку и стрельбу с полусогнутых рук, можно спокойно стрелять Магнумом без увечий.

spit

Пробовал я 42гр с рукояткой - ничего страшного, но бестолково - попасть тяжело, ствол прыгает, с коротким может и лучше. Правда стойка у меня не агрессивная, я очень мирный 😊 До 30гр отдача вообще не воспринимается, я больше сотни отстрелял при проверке. А лучший вариант для рукоятки- тайговский дисперсант с картечью 5.9, 20 шт 24гр.

[edited by spit]

ASv

Л.Х.Освальд:

про свист я несколько в шутку 😊. Ну не знаю, помнится жалобился я на форуме про лошадиные лягания 50-ти граммового Магнума, вот так же наполучав прикладом по морде и, послушав звон в голове после десяточка патронов на ружье с прикладом, с Магнумом без сожаления растался, а теперь я не знаю, зачем он нужен, самый мой любимый нынче полумагнум 40-42 гр. До рукоятки мои собственные "рукоятки" не добрались по нескольким причинам:
- смачно закручен болт
- ныне в прикладе около кило дроби
- рукояток в продаже нет, а дерево к пластику не хочу. С рукояткой я стрелял от бедра, но стандартом. Ничего, терпимо. Ладно, сейчас начнётся сезон, постреляю всяко разно.

P.S. Вопрос не в тему, как вы считаете, если посадить на дульную часть ствола 8 см кусок стальной толстостенной и разрезанной вдоль трубы, на что это может сыграть? Резонанс дульной части уменьшится или, наоборот, задребезжит вдвое?

Л.Х.Освальд

2 ASv.
Ежели без понтов, я предпочитаю в 12ga 32гр. - комфортно и эффективно. Но просто немного удивляют рассуждения о сбитых с ног отдачей Магнума мужиках и сломанных 12х76 руках и ключицах. 😊

Любое (может кроме Рыси) ружье 12х70 и 12х76 позволяет более или менее эффективно бахать по-многу в том числе с рук.

ASv
Вопрос не в тему, как вы считаете, если посадить на дульную часть ствола 8 см кусок стальной толстостенной и разрезанной вдоль трубы, на что это может сыграть? Резонанс дульной части уменьшится или, наоборот, задребезжит вдвое?

Мое imho. Сильно сомневаюсь, что на гладкоствольном оружии гармонические колебания ствола оказывают хоть какое-нибудь влияние на точность и кучность. А вот что дробовой сноп, при прохождении через распиленную железку расстроится - к гадалке не ходи.
Любой щелевой пламегаситель или схожее устройство на гладкостволе очень плохо влияет на дробь. 😞

ASv

Л.Х.Освальд:

не совсем чтобы выступающий аля "компенсатор". Маялся я маялся с мушкой, всё равно низко, подглядел вот такую фигню. Сначала хотел из пластмассы, да ненадёжно кажется, потом из медяхи, да вроде как поплывёт. Вот и подумалось о каркасе из нержавейки, типа наоборот жёсткости придать.

spit

Оно тебе ствол задирами изувечит и будет сбиваться постоянно. Напаять пенек под мушку, или посадить на холодную сварку.

ASv

spit
Оно тебе ствол задирами изувечит и будет сбиваться постоянно. Напаять пенек под мушку, или посадить на холодную сварку.

Низковасто 😊. Про "сварку" думал, потом мушку не отдерёшь. Ладно, буду искать медяху или пластмасску.

P.S. Когда, ёлы-палы, будет кружок "Очумелые ручки"?

spit

Дык не мушку клеить, а пенек, нужной высоты, с резьбой под мушку, например Ух ты! . А ты не думал резьбу под насадки делать? У мози насадок море, в продаже бывают часто.

ASv

spit
Дык не мушку клеить, а пенек, нужной высоты, с резьбой под мушку, например . А ты не думал резьбу под насадки делать? У мози насадок море, в продаже бывают часто.

Да мушка то такая же как на картинке...

Думал. Саныч не так давно целую тему продвигал про дульные компенсаторы. Я даже сам насверлить дырок хотел. Потом литературку почитал, а там умные люди не зря советуют мучить так насадки. Вишь как, у вас в Питсбурге много чего вкусненького в магазинах продаётся, здесь же пока по черметам шляться приходиться (ружья эти не модные, побери всех), да любимый напильник осваивать 😊.