"Зверобою" - респект!

Crab12

На этой весенней на Вологодщине сломалась ложа у ружья Цезарь Гуерини. Треснула в том месте, где деревянная пластина облегает коробку с правой части. Замотал шейку ложи изоляцией и так доохотился (успешно, кстати). Но растроился, конечно. Ружжо новое, 11 месяцев всего. Все думаю, попал. Повреждение механическое, случай не гарантийный. Хотя честно нигде не бил и не ронял. Еще больше расстроился, прочитав ценник на изготовление новой ложи в мастерской в Люберцах.
Позвонил в "Зверобой" ( http://www.zveroboy.ru ),где покупал, так мол и так. Сказали, приезжайте, посмотрим.
Приехал, при мне (!) без лишних слов, по гарантии (!!) заменили весь приклад на новый (ну, не совсем новый, б/у, но практически новый).
Не ожидал, большущее спасибо!


------------------
С уважением, Алексей

nakss

Ага! Треснул корпус УСМ - поменяли 5 сек!
Спасибо Леониду Урусову! 😛
На Хантклабе - Урус.

Crab12

К сожалению, радость была преждевременная. Дома, при внимательном осмотре, приклад ремонтный и имеет 2 трещины возле коробки УСМ сверху, где рычаг открывания стволов. Буду надеятся, что это временная замена и ждать нового приклада из италии

Crab12

Пришел новый приклад из италии. Пришел давно, это я никак выбраться не мог. Сегодня заменили. Пропитали тунговым маслом, поставили антабку.
Так что еще раз большое спасибо. "Зверобой " всем рекомендую.

PS Там сейчас тройка СКМ есть.

FORESTER

Вы-бы написали об этом ружье,что да как.Ато инфы о нем нету нигде,а вы уже до треснутого приклада дострелялись!И фото обязательно!

Robust

Можете закидать меня ссаными тряпками, но не должен у ружья (которым не капали как лопатой) трескаться или ломаться приклад.
Неужели новоделы (и наши и импортные) стали так слабы в качестве изготовления???
(мысли вслух)

FORESTER

Смотря сколько стреляешь,и чем.Вовремя не подтянул приклад и фсё!

VVal

Робюст, это дерево. а сейчас его никто по 30-40 лет не выдерживает, нету его попросту. может где и сломаться. и легко. мне и про Иж-54 рассказывали- хлопнул по прикладу чтоб открыть, и приклад в руке остался. гнилое дерево попалось. и Браунинг Голд с трещиной видел. так что не исключено. но приятно, что по-людски решают.

Crab12

VVal
Робюст, это дерево. а сейчас его никто по 30-40 лет не выдерживает, нету его попросту. может где и сломаться. и легко.

Именно так. Мне Леонид Олегович поведал, что сушка дерева на потоковые,ширпотребные ружья идет СВЧ печи. Потом обработка на фрезерных станках с ЧПУ. Но как фрезеруют! Нигде никакого видимого зазора нет. Просто взял приклад из коробки, вставил УСМ, и все!

Отчет с картинками завтра напишу.

------------------
С уважением, Алексей

Crab12

Отчет с картинками.

Извиняйте, картинки не мои, а надерганы с сайта производителя http://www.caesarguerini.it/



Итак - ружье охотничье с вертикальным расположением стволов.
Длина стволов - 720 мм. Хромированные.
Калибр - 12.
Патронник - 76 мм.
Ствольная коробка - стальная порошковая.
Планка вентилируемая.
УСМ - однокурковый, с инерционным механизмом и переключателем очередности стволов.
5 дульных насадок.
Автоматический неотключаемый экстрактор или ижектор (всегда путаю эти названия).
Масса - около 3.3 кг
В комплекте идут антабки, но не установленные. Надо ставить самостоятельно, что считаю недостатком.
Ружье упаковано в картонную коробку, кейса нет.

Почему остановил свой выбор именно на этой модели: хотел бюджетную импортную вертикалку. Преимущественно для ходовых охот. В мой ценовой диапазон попадал еще фабарм (не помню, альфа или бетта - одна из них вертикалка, вторая - горизонталка). Но у фабарма ствольная коробка не стальная, а легкосплавная. И второе - у цезаря ложа хоть и не из дорогого, но ореха. Натуральное дерево. У фабарма ложа ламинирована красивой пленкой под дорогой орех. Подумал, что легко обдеру ламинат в чащебе.

Ружье меня полностью устраивает. Прикладистое, нетяжелое. Стреляет хорошо. По стодольной мишени не отстреливал, но с 50 метров у полуторалитровой пластиковой бутылке ранения, не совместимые с жизнью 😊

К недостаткам могу отнести не очень удобный ключ для заворачивания дульных насадок.

Вот, пожалуй, и все. Нисколько не сожалею о выборе.

С уважением, Алексей.

BULLET810

Классный апарат - сам такой юзаю.

FORESTER

Всё это хорошо,интересно 😊 Но вот систему запирания-бы кто похвалил?

Crab12

А что ее (схему запирания) хвалить/ругать. Мне, как потребителю/пользователю совершенно все равно, какая она. Ружье охотничье, не стендовое. Думаю, на мой век хватит. А ружья этого класса по-наследству не передают 😊

BULLET810

А что система? Когда у фирмы спрсили о гарантийном настреле, они как на идиотов посмотрели и сказали хотите 20тыщ хотите 30, гарантия 3 года. Надо даже на стенде умудриться настрелять столько. А без фанатизма можно, в обратном случае как выше было сказано стендовые рицини и иже с ними.

SERGEYg

Кстати, по салону Зверобой: тоже не без косяков- заказал у них через интернет манок на гуся, заказ приняли, перезвонил мне менеджер, уточнил все, говорит высылаем. Дело было в июне, сейчас ноябрь, так и жду все. Попытался дозвониться - то трубку не берут, то "занято", то менеджера этого сейчас нет-будет завтра и т. пр.
А www.gun.ru и www.wht.ru работают идеально!