Помогите с выбором вертикалки Fabarm vs Rizzini

Аллигатор

Всем доброго времени суток, на днях получаю зеленку, т.к. душа запросила вертикалку. Походив по магазинам и почитав отзывы выбрал для себя две модели
Fabarm ELOS A Field (экстрактор), кал. 12/76, ствол 760 мм., ДН и Rizzini Omnium, 12/76, ствол 710 мм., (сужения ***/*), 2 спуска, эжектор, кейс
Ружьё будет использоваться в основном для охоты, иногда для поездок на стенд. По Фабарму инфу тут нарыл, курю её потихоньку, а вот по Риццини инфы крайне мало, общение с продавцами ситуацию не поправило. в принципе хотелось бы услышать Ваши веские ЗА и ПРОТИВ. Оружие уже пятое но вот вертикалка первая.
Буду благодарен за Ваше мнение.

magcyril

Самому стало интересно насчет Рижини. B(Battista) Rizzini Omnium - бюджетная вертикалка, вроде как полностью итальянская http://rizziniusa.com/products/hunter-models/omnium
http://www.shootinguk.co.uk/re...rizzini-shotgun

На западных форумах редкие владельцы довольны, но и там она мало распространена.

За Omnium более удобный для ряда охот ствол 710 и два спуска. Но если вдруг захотите стрелять пулей, то для ствола с полным чоком есть нюансы, т.е. фактически будет одностволка.

Фабарм - более известная марка у нас, проще будет продать при необходимости.

Я бы на вашем месте попробовал вложиться в оба варианта, и затем выбирал, что лучше легло и где меньше производственных косяков на конкретных экземплярах.

Аллигатор

Пулей стрелять скорее всего не буду, т.к. есть два карабина. Наверное так и сделаю повскидываю, вложусь, посмотрю косяки. Спасибо за совет.

IzhG

Члены сборной Италии по стрельбе активно используют ружья Риццини, а вот с ружьяи Фабарм я их не видел 😊
Проблема Риццини как раз в том, что они не очень активны у нас в России

bmwod

Я Rizzini побоялся бы брать из-за отсутствия запчастей. Если итальянцы "не уделяют внимания", по русски это значит "совсем забили".

dimkaz

Фабарм - это наш иж 27, рицина однозначно классом выше. Но на вкус и цвет...

vasgen

Всем привет)) долгое время было в обращении fabarm. Намаялся с маятниковой системой взвода. А все время бить по прикладу, как то не интересно)))) хотя и после ремонта не на долго ружье хватило. В общем; расстроился.