Магазины на ТОЗ-106 (4патр.)

Darth Vader

Кто нибудь видел в продаже?
У нас в Волгограде за 2 года не было ни одного!
Хочу приобрести в дополнение к единственному 2-х местному (в комплекте к ТОЗу был только один!)

КАНЕ КОРСО

В Мск видел. 750р стоит. Думаю, если у вас появятся, то примерно стоко будуть стоить.

Спортист

Никому не советую даже задаром - очень ненадежная подача, доработки помогают лишь частично. Для самооборонного обреза - очень провокационная деталь. Купите лучше еще пару стандартных - у нас например они везде есть

Всеволод

Ну, а стандартный двухпатронный типа надежен. Родной вроде работает, а купленный в магазине за 250 рэ долго пришлось доводить - не доходил в окно, клинил подаватель...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Спортист

Всеволод
Ну, а стандартный двухпатронный типа надежен. Родной вроде работает, а купленный в магазине за 250 рэ долго пришлось доводить - не доходил в окно, клинил подаватель...

Ну так это нормально для русских железок! Купил запчасть и выточил из неё что требуется, по усмотрению 😊 Всеволод, ты же тоже конструктор, как я, сам понимаешь 😊
ЗЫ: немножко не в эту тему, но часто спрашивают, подойдет ли свежекупленный приклад к ружью? При этом практика показывает, что без подгонки обходится редко. А интересно, как у иномарок? Глядя на свой Моссберг, думаю, что обошлось бы без напильника.

Черномор

В Климовске 4-м магазин на ТОЗ стоит 350 руб. Нормально все работает, ручки приложить чуть надо.

DedMazay

ТОЗовский 4-х местный магазин это игрушка - "сделай сам", она и развиваюшая навыки самоделкина и полезная, когда приведена в рабочее состояние (ожидать чуда от ТОЗовских искусников уже не смешно и даже пошло).
Привозили в Южно-Сахалинский "Охотник" несколько штук.
- Один взял знакомый мужик со 106-м, подошел сразу, но т.к. тот еще ни разу не стрелял, то качество работы не известно;
- Друглй взял не знакомый мужик с МЦ20-01, ему уже выбирать пришлось;
- Я выбирал штук из 6, сразу не подошел ни один, требуется кузнечно-слесарная обработка.
Так, что Мr. Darth Vader, вооружайтесь молотком и напильниками и готовьтесь к слесарным работам.
Но я не жалею, что взял, все равно доведу до ума этот кусок тульского говна и сделаю конфетку на четыре патрона, главное, чтобы руки были не только под х... заточены и чтоб не из ж... росли.
Успехов.

Черномор

А причем здеся ТОЗ и 4-местный магазин к ТОЗ-106? ТОЗ их никогда не делал. Это какой-то кооператив их клепает. Инфа из достоверных источников. Сравните хотя бы материал магазинов.

MVS

Согласен с Черномором на все 299% 😊!! Магазины явно кунстарного изготовления , металл мягкий - подправлять лапки приходиться с каждой перезарядкой, другого размера они(лапки), кстати на хрена? Что для 4 патронов нужен больший рычаг чем для 2-х??? Два магазина что я юзаю переделаны, вроде работают(фото), может конечно чье то ИМХО - лишнее это все, но я люблю надежность.

DedMazay

Чтож, у ТОЗа слезно прщенья прошу.
Ведь их masterpieces - ТОЗы есть поле не паханное для самосовершенствованья достигших 18-летия Самоделкиных - будущих инженеров, специалистов в области металловедения, механики, дизайна и т.д.

MVS

Да не зачто у них прощения просить. Уж такую вещь как магазин можно было понадежнее сделать(имееться ввиду 2-х местный). Внимательно осматривая рамку магазина заметил что от этих маленьких, вырубленых зубчиков метал рамы сильно подточило. Металл родного магазина намного тверже рамы, а после высечки зацепов - ещё и острые грани. Пришлось напаивать дополнительные зацепы. Ну а потом тоже самое и на 4-х местке замутил.

Darth Vader

Кстати, 4-зарядные бывают двух типов? У одних нижняя часть почти параллельна каналу ствола, у других скошена почти по 45град.

MVS

Darth Vader
Кстати, 4-зарядные бывают двух типов? У одних нижняя часть почти параллельна каналу ствола, у других скошена почти по 45град.
Видимо есть два конкурирующих производства типа шараш-монтаж..