FABARM

kiowa

Двустволки этой фирмы - кто сталкивался?

Foxtrot

kiowa
Двустволки этой фирмы - кто сталкивался?

Пару дней назад держал в руках. Сделано качественно, сменные чоки. НО за 1300 у.е. я лучше куплю себе что нибудь другое.

bobat

Стволы сверленые(deep drilling).Если вертикалка,то и ported barrels.Качество хорошее,плюс пожизненная гарантия.Сейчас принадлежит H&K. Единственный минус цена.

kiowa

А колодки у них какие - сталь или люмень (типа дюраль?)

bobat

Никельхроммолибденовые.

kiowa

Просто есть знакомый, спокойно относящийся к цене. Выбор - ФАБАРМ или ИЖ-27 и его нынешние клоны - МП-233 и т.д. Вот и интересуюсь. Я современные фирмы не очень знаю, все больше по старью-с.

bobat

Если деньги не проблема ,то можно заказать custom.

kiowa

Во Владик это везется очень долго, а ружжо нужно к осени.

bobat

А в США блин,основная проблема-доллары!

forrest

ДРУЗЬЯ МОИ,
А видел-ли кто-нибудь ружья FABARM с ГОРИЗОНТАЛЬНЫМИ стволами, например BETA LUX BLT 11-15, или BETA S BL 10-15, или может быть другие модели.

Lens

Взял с хантклуба. Уверен что читали, но мало ли.
>Эксплуатирую два ружья этой фирмы: двустволку и полуавтомат
Двустволка Gamma Lux: легкое, элегантное ружье, с одним курком и сменными чоками. Стрелять - одно удовольствие!
Через пару месяцев один из стволов перестал выбрасывать гильзу. При разборке оказалось, что оси в УСМ удерживаются от смещения только деревянными щеками приклада. Одна из осей "продавила" себе углубление в дереве приклада, сдвинулась в образовавшееся углубление, в результате одна из двух тяг, которая передает усилия на выбрасыватель слетела с этой оси и перестала выполнять свою функцию. Мало того, ось, выдвинувшись в дерево, препятствовала демонтажу приклада и пришлось делать это "через силу", вырвав изнутри кусок дерева. После восстановления поверхности дерева в месте контакта оси все пришло в норму и уже 2 года не беспокоит, но осадок остался...
Справедливости ради надо отметить, что у моего друга на таком же ружье подобного не выявлено.
Полуавтомат ELLEGI:
легкий, удобный, "ест" любые патроны, стрелять - одно удовольствие! Но...
1. От пулевой стрельбы лопнуло цевье. Заменил, больше не лопается, хотя использую в основном для стрельбы пулей на зимних охотах. Ружье не подводило ни разу.
2. Через полгода эксплуатации. Одна из лапок, подающих патрон из магазина служит одновременно остановом затвора и фиксирует крышку магазина. Сбоку сделана кнопка для отвода лапки при заряжании патронов в магазин, либо при досылания затвора. Кнопка выполнена из легкого материала и, как они предполагали, прочного. Кнопка на конце имеет форму цилиндрика с конусной (!) поверхностью, которой она и давит на лапку. Нагрузка из-за конусной поверхности такова, что конус быстро "расклепался", кнопка уменьшилась, таким образом, в длину и перестала отводить лапку на достаточное расстояния, крышка магазина перестала открываться, сделав невозможным заряжание последнего. Была выточена кнопка из "нашего" металла, но уже со сферической поверхностью на конце, которая и работает до сих пор, но осадок остался...
Чертеж кнопки могу прислать, если кому надо. Справедливости ради надо отметить, что у моего друга на таком же ружье подобного не выявлено.
Мое мнение: хорошие, элегантные ружья с завышенной ценой и мелкими недостатками для небольшой ежегодной "огневой" нагрузки. Итальянцы, одним словом :-)
Игорь

>Два года отстрелял спортинг из МахLuxus-а. Прошлой осенью во время соревнований перестали взводиться стволы.Разборка
УСМ показала,что сносились кончики осей спиральных боевых пружин
и они повыскакивали со своих штатных мест.Требуется замена.
Этим летом аналогичная неисправность выявилась у моего товарища,
с которым покупали ружья одновременно.И тоже во время соревнований!
Судя по всему это конструктивный недостаток,обусловленный
слишком мягким материалом осей.
Никаких других нареканий не было,прикладистое сбалансированное ружье с великолепным боем.
Я свой Фабарм отложил для охоты(прикупил съемные антабки),а для спорта приобрел Перацци.
От себя. Вертел в руках полуавтомат. Цена под сорок тысяч. Вопрос, нахрена, когда есть Беретта. Мужичок один в магазине сказал. Чтобы легче провести аналогию. Берета, это Альфа Ромео, Фабарм, не самый дорогой Фиатик. Если уж так хочется приятелю оригинальности, то есть испанский Ланбер, на внешний вид, очень приличные ружья. В Москве в Стрелке, несколько моделей, самая дешовая, 27, "полный фарш" под сороковник.


Мишаня

Мужики, берите наши ружья, ну не идеал, ну далеко не идеал, но намного дешевле! Есть ИЖевскоТОЗовский гибрид. ТОЗ 120. Рядовое исполнение около 7000 рублей, а в художественном около 17000 (разница в прикладе). У ружья в художественном исполнении приклад красивый, резной. Естественно как и всем отечественным ружьям сделанным не назаказ, требуется доводка до ума.

альберт

kiowa
Просто есть знакомый, спокойно относящийся к цене. Выбор - ФАБАРМ или ИЖ-27 и его нынешние клоны - МП-233 и т.д. Вот и интересуюсь. Я современные фирмы не очень знаю, все больше по старью-с.

Может Вашему знакомому Beretta купить, S 682 например, это действительно очень надежное оружие. Очень удобное подходит почти всем. Сам стреляс с такой о поломках неслышал, может в еденичных случаях встречаются но в целом это надежное оружие.

Горняк

альберт

Может Вашему знакомому Beretta купить, S 682 например, это действительно очень надежное оружие. Очень удобное подходит почти всем. Сам стреляс с такой о поломках неслышал, может в еденичных случаях встречаются но в целом это надежное оружие.


Альберт, этот знакомый - это я, свои требования к ружью я тебе рассказывал. Сколько там спусков? и можно ли во Владивостоке его срочно приобресть, завтра сезон открывается, и спокойно к цене я отношусь в изестных пределах (например Меркель, который в Снайпере за 340 000 р. я бы точно покупать не стал, даже если бы денег по пояс, т.к. ИМХО ружье должно работать, а не чтоб я с него пылинки сдувал). Так что поехали завтра ИЖик смотреть
😊

[edited by Горняк]

альберт

Понятно. Так ты и FABARM, с 2-мя крючками быстро, не купишь, только под заказ.
На счет ижика посмотреть скинь на мыло, но если я правильно понял то партия приходит только 2-го, вот сразу все и посмотрели бы, что-нибудь обязательно выберем.
То что ружье для охоты должно работать это абсолютно и бесспорно, будешь бояться поцарапать лишний раз в кусты с ним не полезешь, а Merkel 2000, 2001, или 2002 это пижонство.