Владельцы Бекасов, выручайте

Dark Light

Нужен вкладыш, скрепляющий цевье с затворной рамой(потерял при разборе ружья). Скиньте на sanctuary@rambler.ru или разместите, пожалуйста, здесь чертеж(3 сечения: виды сверху, слева и спереди) с указанием размеров. По магазинам и мастерским звонил - нету, а из Вятских Полян ждать долго: через неделю собрались на первую охоту с опытным охотником и пропускать ее очень обидно 😞

Стас

А какой Бекас то, 16 или 12? У меня есть оба, обмерить могу вечером

Dark Light

12-ый.

Стас

там 2 довольно сложные детали, есть несколько углов, которые померять просто нечем... Потерялись то обе или только одна?

[edited by Стас]

Dark Light

Потерялась та, которая маленькая. Про большую я бы и спрашивать не стал 😊
Там вроде все прямоугольное, кроме закругленных ушек(их по выемкам цевя замерить можно будет)?
Больше всего интересуют продольный срез и вид сверху. Если там есть какие-то хитрые закругления, которые нельзя промерять, отметь их схематично. Вытачивать будут на заводе, думаю с такой деталью справяться.

Стас

ЩЩас промерЯю....

[edited by Стас]

Стас

Все размеры штангелем + - 0,1 мм. Все поверхности имеют следы напильника, подгонялись ДО чернения(или воронения) - имеет смысл сделать + 0,1 мм а потом припилить. Радиусов на этой детальке нет. По периметру фаски 0,2 мм. Сталь мягкая, закалки нет. Удачи!

[edited by Стас]

Серега

4Dark Light извиняюсь я не часто заглядываю на этот форум, только сегодня увидел просьбу. (Ежели б продублировали на почту или асю). Подобрали детальку?

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Dark Light

Стас
Большое спасибо за чертеж. Отдам на изготовление 😊

Сергей
А есть вариант достать готовую деталь?

Стас

спешить делать не надо, тот размер, который 7,9 явно подгонялся по пазу в бОльшей детали, да и длина наверняка по ней же - чтобы вставал на место. Т.е. надо отдавая в работу отдать и бОльшую деталь для подгонки..

Серега

Достать сей момент нет. А территориально Вы где в профиле нет инфо.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Dark Light

Сделали мне детальку, правда с размерами "ушек" малость промахнулись: с одной стороны не хватило где-то 0,3мм и в крайнем переднем положении деталька выпадает. Придеться переделывать с учетом поправок.
Интересен следующий момент: даже при соблюдении нормального размера, в крайнем переднем положении с одной стороны вкладыш держиться только кусочками углов. А в цевье под него вырезы не прямоугольные а с радиусами. Может по конструкции задумывались большие закругленные ушки(которые бы факт держались плотно), но потом их на производстве просто "упростили"?

Стас
А тот 1мм скос с одной стороны детальки сделан для "подгонки" конкретно к твоему экземпляру или несет какой-то функционал?

Серега
Территориально в Москве. Если есть возможность достать заводскую деталь, я наверное бы ее приобрел. Хотя бы про запас 😊