иж-27ем-1с

Anpf

Здраствуйте Уважаемые!
Купил новое вышеуказанное ружье, из 20 выстрелов - 3 осечки (на 1-ом выстреле) слабо накалывается капсуль. Чувствую, что надо разобрать спусковой механизм, почистить и смазать.
Вопросы: как разобрать? как вообще с этим бороться?
Подозреваю, что это уже здесь обсуждалось, я искал, но не нашел, может ссылки какие кто даст...

Anpf

Как добраться до ударно спускового механизма?

VVal

Вообще-то в паспорте вроде есть. Отвинчиваешь нижний винт на затылке приклада, верхний ослабляешь, потом стяжной винт - тут нужна длинная отвертка, потом винт спусковой скобы. сразу надо посмотреть следы внутри приклада- не трет ли курком по дереву. Еще надо попробовать продуть ВД-40 бойки.

VVal

http://guns.allzip.org/topic/60/129677.html
И еще см. Где Иж-27 глазами владельца.

Anpf

Спасибо, буду пробовать

FORESTER

Щас Ластик-кавказец позлорадствует.
А причина скорей всего в УСМ и бойках,может смазка застыла,короче ружье новое нужно сначала продуть промыть,а потом отстреливать.

Zonder

Нужно купить нормальное (не Иж-27) ружье, тогда никуда дуть не придётся.
Предваряя вопросы. Имею небольшой опыт владения оружием, но большое убеждение, что поддерживать производителей ИЖей, ВАЗов и прочих .... - не надо. Надо любить себя. Извините, пива надуделся.
П.С. пал жертвой рекламы: МР153 - на охоту с ним не пойду. Ещё есть Франчи альцион блэк портед - стендовое, но лучше потаскать лишнюю тяжесть, но знать, что стреляешь столько раз сколько зарядил и летит туда, куда целишься, чем гадать: а всё ли продул и везде ли промыл.

FORESTER

Ну это уже другой вопрос!А человек задал первый! И не у всех есть деньги купить мерседес,ездят на жигулях.
Так чтож теперь их расстрелять что-ли.

Zonder

Нибожемой!... ну извинился же за-раннее. Не очень в тему, но МРку не продувал только в зад. Результат херогонький - стреляет кривенько. Кста, здесь масса постов про то куда стреляет сия марка.
П.С. Пошел за пигом.

Vadimka

FORESTER
Щас Ластик-кавказец позлорадствует.
А мы посмеёмся 😀

FORESTER

Vadimka
А мы посмеёмся 😀

Ну типа клоун 😀 😀 😀

BlackGun

Клоун на ишаке 😊 😊

BlackGun

Zonder
Нибожемой!... ну извинился же за-раннее. Не очень в тему, но МРку не продувал только в зад. Результат херогонький - стреляет кривенько. Кста, здесь масса постов про то куда стреляет сия марка.
П.С. Пошел за пигом.

Если бы на руках у людей было столько же ружей других марок, как МР-153, форум думаю пестрил бы точно такими же проблемами, Просто не все обладатели дорогих ружей признаются. в том , что на них также присутствует брачёкс, а я вот видел как Браунинг п/а(модель не помню) пулял оченно влево и вниз, на 7 часов, конечно надо признать , у нас процент брака намного больше. Я вот обьявил , что Стогер-2000 буду приобретать, и на мою, повторяю МОЮ МР-153имеется два претендента(на охоте в одной компании всегда) Но мне просто несказанно повезло со своей МР-153, я просто тупо заказал на Е-Ганз, и пришло прямое и стреляет туда, куда целюсь.Да и продавать не буду, вдруг вследующий раз не повезёт 😊 😊 😊

Hanter Seb

Я охочусь уже много лет, у меня есть товарищи которые охотятся и с бельгийскими ружьями,и с немецкими,но вот что бы дичи они брали больше нас,которые охотятся с тульскими и ижевскими ружьями я не видел.

Hanter Seb

Да по по поводу ружей 1с мой вам совет пользутесь простыми, традиционными ружьями,я 12 лет охочусь с ИЖ-27ЕМ с двумя спусками и горя не знаю.

VVal

я тоже охочусь с 2мя спусками (Иж-58МА), хотя пришлось много стрелять из односпусковых. Не спорю, изредка приходится повозиться, пока не начнет нормально работать, но в массе работает нормально. Давно хочу поставить себе односпусковой, руки не доходят. от Иж-43 не хочу, другой пока не вижу. Односпусковые имеют некоторые преимущества, потому все сколь-то продвинутые стендовики ими и пользуются. А так- даже по тарелкам можно и с Сайги, и с Тоз-БМ.

Vadimka

VVal
Для охоты всё же предпочтительнее два спуска. Надеюсь не надо объяснять почему. Ну, а стенд это другая песня 😊

Hanter Seb

Стендовики может и пользуются,а вот охотники как-то стараются избавиться от односпусковых ружей.

Anpf

Вчера разобрал, смыл вэдэшкой все говно, завтра попробую пострелять...
По поводу "надо было" и "стараться избавиться": я ведь уже купил и придется пользоваться этим, а что осечки на 1с никак не лечатся? Хотелось бы выслушать мнение того, кто эту проблему решил.

Anpf

Подвожу итог:
1. Осечек больше не было ))
2. заметил, что планка слегка кривовата почти у самого дула - не мешает
3. егерь усмотрел небольшую кривизну верхнего ствола "вниз у дула", при стрельбе пулей откланения от точки прицеливания пока не обнаружил.
4. механизмы взвода и запирания работают очень мягко и хорошо
5. 1с - супер !
Резюме: Новый иж27ем1с,750,сменные д.с.,орех стОит 16800руб., что считаю дороговато, но на фоне иномарок, функционально не отличающихся, кажется подарком.

FORESTER

Так у вас "Спортинг" да?А вообще можете его сфотать вместе с УСМ интересно посмотреть.

IceBack

Ружо рабочее однозначо, купил 2-а года назад такое же. Настрел не большой выстрелов 500, проблем в эксплуатации никаких, главное смазывать и консервировать а то стволы ржаветь начинают )

VVal

Просто масло надо гуще брать, не РЖ или Глухарь.

Hang

У меня такой же с 2000 года. Плюс к тому же магнум и экспорт. После 20 выстрелов сломалась задержка запорной планки. Ремонтировал сам. Счас настрел около 500 выстрелов. Поломок, осечек, сдвоенных не было.