Вопрос!

Дюша

Вот тоже начал всю эту бодягу с оформлением разрешения!Справки собрал,охот билет получил.Скоро в ЛРО пойду,но вот какой вопрос интересует.....в охот билете есть страница о ниличие оружия(холодное,гладкоствольное и нарезное).....кем она должна заполнятся, в случае покупки оружия,ЛРОшниками,магазином или в охот обществе?

альберт


Могут заполнить в магазине и поставить печать при покупке, также допускается заполнять в охот обществе, при смене билета, например. А вот ЛРО как мне объяснили сами ЛРОшники: Это не наш документ, поэтому никакого отношения к нему не имеем. Работа ЛРО во многом зависит от сложившейся практики в данном регионе.

Timoshka

У меня и у всех моих знакомых страница не заполнена.

Дюша

Ясна......в понедельник в разрешиловку пойду-у них спрошу!

Hanter Seb

В новом охот.билете федерального образца,который выдает охотинспекция уже отсутствует страница наличия огнестрельного оружия.

чиж

Эта страница была актуальна, когда охотничий билет давал право на приобретение оружия(вот ведь времена были, жаль, не застал!).Сейчас можешь туда ничего не писать.
С уважением, ЧИЖ.

HacktuS

А мне туда номерной нож охотничий записали в магазине и сказали что эта страница теперь используется только для этого. Обманули?

Sir Ralf

Мне в охотничий билет записали и нож и, теперь, обоих моих спаниелей. 😊 У меня пёс больной и беру я его с собой только для компании, что бы в городе не скучал: он вокруг машины бегает, пока я с сукой брожу. 7 лет до этого с ним проохотился - никто даже не спрашивал ничего, а в прошлом году какой-то "стрельнутый" егерь к "старику"прицепился: "Почему в угодьях находится незарегистрированная собака?! Покиньте территорию или удалите собаку...". Причём, что странно, на вторую собаку внимания он никакого не обратил. Ну и т.д. Я его, конечно, вежливо к чёрту послал, но в городе пришлось пойти к местному кинологу в охотобщество и записать в билет обоих, во избежание, так сказать.

альберт

Если открыть охот билет, то прихожу к выводу, что этот документ вообще изжил себя. Охот билеты действуют по всей стране и сводятся к уплате взносов. Так не проще ли носить с собой квитанцию об оплате.

IceBack

Очень интересный факт, если охотничий нож делаеш сам, то наличие этой страницы нужно, выбиваеш номер на ноже (номер от балды) и вписываеш в билет. При проверке этого хватает, а производство холодного оружия это наказуемо -)

FORESTER

А кто докажет например что это я сам зделал,вот так без экспертизы?Никто!
Мне пришол нож из Златоуста,так при нем бумажечка с печатью тоньше чем газетка.Год и нет бумажечки,дырка!Набил какой захотел номер и пользуйся.