Кто подскажет, что за ружье?

Русич_К

Уважаемые друзья. Приобрёл ТОЗ-194, не могу теперь ни в каталогах ни в магазинах узнать, что за зверь такой. Нашёл только в энциклопеди Гладкоствольного Оружия краткую ссылку. В каталоге ТОЗ тоже отсутствует, есть только ТОЗ-94. Сделана машинка очень добротно, как боевое оружие. Покупал для самообороны. Судя по стволу, для других целей использовать его затруднительно. Отстрелял на стрельбище, особенных нареканий нет. Работает как часы с разными типами патронов от резины до пулевых. Если кто встречался, подскажите. Заранее благодарен.

nbx

Паспорт 194: http://www.sniper.nnov.ru/manual_toz194.php если надо, конечно.

Русич_К

Спасибо, паспорт есть. А почему ствола нет ни в одном из каталогов? Или его выпуск прекращён? Сколько такой ствол мог бы стоить. Мне его просто подарили, я заплатил лишь символическу сумму за оформление.

Русич_К

Отстрелял машинку, делюсь впечатлениями. Стрелял на стрельбище пулями и картечью. Очень сильная отдача в руку, наверное нужну что то вроде перчаток. Никаких задержек не было, утыканий тоже всего отстрелял 4 пачки патронов по 25 штук. Восторгу выше крыши. Явно для самообороны и войны ствол. Охотиться с таким-напрасная трата патронов. Заряжается быстро и стреляет тоже довольно неплохо. С 50 метров ростовая мишень из ДВП разлетается в хлам!!! Кучность конечно не нарезная, но вполне приемлемая для такого типа, к недостаткам, добавлю, необходима практика стрельбы и тренировки. Рука болит. В конце стрельбы самопроизвольно дёргал ствол вверх. Наверное от недостатка практики. Вроде бы всё.