Кощунственная мысль

чиж

Вот смотрю я на фотки аппарата под названием Бенелли Нова в "охотничьем" варианте исполнения(с длинным стволом)и чем больше смотрю, тем больше оно мне нравится. Я его уже почти хочу! Двудулка есть, п/а есть, болезнь под названием ганофилия тоже есть. Может, купить,а? Под утиную-то охоту? В "...глазами" поискал, ничего путного не нарыл. Если есть владельцы данного девайса именно в охотничьем исполнении(ПОМПОВИК В ОХОТНИЧЬЕМ ИСПОЛНЕНИИ!!! Ужас какой! ИМХО), поделитесь-расскажите, может,зря я все это затеял.
С уважением, ЧИЖ.

BlackGun

Да лишь бы самому нравилось. Я знаком с человеком, который каждый год заводит новое ружьё(стреляет мягко сказать херовато), но когда он приходит на болота с новым ружиком, я глядя в его счастливые глаза, просто завидую ему. Кстати , последнее его приобретение Бинелли Нова . А разговоры про правильных и не правильных охотников, это от лукавого.Так что если глянулась, берите.

чиж

Вообще-то для охоты на водоплавающих у меня в работе МР-153 и я весьма им довольный, но много с ним не побегаешь(а иногда приходится). Я вот и подумал, что у "помпы" иаки баланс должен быть поинтереснее,"движка-то газового нет, да и полегче она вроде. Если это действительно так, то куплю ее под активную охоту на утей, а мурку оставлю специально под гуся и копытных.Но чисто внешне Нова мне здорово в душу запала! Да и цена вполне вменяемая.
Может кто еще что скажет?
С уважением, ЧИЖ.
P.S. Вторую двудулку и второй п/а не хочу-от добра добра не ищут. Новых очучений хочу!

Виталий А

чиж
Я вот и подумал, что у "помпы" иаки баланс должен быть поинтереснее,"движка-то газового нет, да и полегче она вроде.

Если Вы находите "баланс" на п/а 😊 - на помпе он будет одназначно 😊 интереснее 😊



P.S. Вторую двудулку и второй п/а не хочу-от добра добра не ищут. Новых очучений хочу!

Хм...а позвольте Вас спросить: - Что за двудулку юзаете?
Есть подозрения: только валовые изделия марки ИЖ, могут вызвать у человека столь отрицательные эмоциии - когда не хочется более оружия этого типа!? 😊

CoMrAdE!

Мне тоже Нова нравится. У них на сайте на видео очень, конечно, хорошо получается уток и индюков стрелять, но как оно на самом деле - узнаете только лично опробовав))

чиж

2Виталий А
Совсем недавно приобрел подержанную бельгийку, специально для охоты из под собачки по мелочи.
Если теперь и брать двустволку, то что-нибудь помощнее и подальнобойнее, но эта ниша уже закрыта МР-153. А потом, хорошая двустволка стоит несколько иных денег чем, скажем, хороший п/а или помпа. А денежков-то как раз и не хватает.
С уважением, ЧИЖ.

Виталий А

Бельгийка есть ГУД! 😊

Денежков - нахватает всем и всегда - эканомить будем 😊
С ув.

Crab12

Я в качестве "полуавтомата" Нову на утиных использую. Перезарядка такая мягкая, что прицел вообще не сбивается, когда цевьем ворочаешь. Минусов никаких не замечено. Крепкая, в воду нестрашно уронить. В прошлом году 2 недели в сырой палатке пролежала, следов ржы вообще не появилось.

С уважением, Алексей