Хочу купить как первое ружье? Нормальное ружье? "Бекас-М"

memfis812

"Бекас-М"
Какой взять калибр ? 12х70 или 16х70 И какую лучше брать дину ствола? А вообще из-этого ружья к примеру кабана или медведя можно завалить?

нотнА

Бери 12х70 с 2мя стволами 535 и 720. Первое для пострелух, второе на охоту. Кабана и мёдведа вальнёшь 😊

PalFed

memfis812
12х70 или 16х70 И какую лучше брать дину ствола? А вообще из-этого ружья к примеру кабана или медведя можно завалить?
Бери с двумя стволами, лучше 12Х70, а медведя с него завалить леХко, в случае чего снимеш ствол и им добьешь, если патроны кончатся, там стволыга добрая- реальный лом 😊

hanter201

PalFed
в случае чего снимеш ствол и им добьешь, если патроны кончатся, там стволыга добрая- реальный лом
Ну, не оскудела земля русская! 😊 😊

Д~Д

Ружье то нормальное. Мое мнение - лучшая отечественная помпа. На какие охоты предполагаете выбираться? Если ружье первое то имеет смысл взять 12х70. К 16 калибру приходят осознанно, и как правило в варианте двустволки или даже одностволки-переломки. Либо если есть другое ружье 16 калибра, то стоит взять в том же калибре, чтобы разносортицу патронов не плодить. Но Вы же первое ружье выбираете.
Денег если хватает и есть в магазине, то возьмите с двумя стволами.
Если нет, то разумным компромиссом будет ствол 680 мм.

ЯиТакса

Д~Д
Ружье то нормальное. Мое мнение - лучшая отечественная помпа. На какие охоты предполагаете выбираться? Если ружье первое то имеет смысл взять 12х70. К 16 калибру приходят осознанно, и как правило в варианте двустволки или даже одностволки-переломки. Либо если есть другое ружье 16 калибра, то стоит взять в том же калибре, чтобы разносортицу патронов не плодить. Но Вы же первое ружье выбираете.
Денег если хватает и есть в магазине, то возьмите с двумя стволами.
Если нет, то разумным компромиссом будет ствол 680 мм.
+1 Считаю так же. Правда двустволку все равно ТС купит рано или поздно.

Д~Д

А вообще из-этого ружья к примеру кабана или медведя можно завалить?
Так почитайте правила охоты, отпадут вопросы касательно разрешенных способов, сроков, биологических видов и оружия.
Правда двустволку все равно ТС купит рано или поздно.
Ага, когда свое собственное отношение к классу помповых ружей выработает.

Саныч59

Д~Д
Так почитайте правила охоты
не будет он читать, ему тяжело. тяжело почить тему про бекас, правила охоты и охот минимум тем более не осилит. Он видимо писатель, создаст еще пару тем где в тысячный раз задаст идиотские вопросы.