карбоновое покрытие

ванот

Здравствуйте. Не так давно услышал такую вещь, что ружья которые покрыты этим покрытием, при длительном пользования - облезают. Один человек говорил даже, что у него прицельная планка покрыта карбоновым покрытием. И теперь она него облезла и шелушиться ,из-за чего он постоянно обрезает пальцы себе, что скажите, правда или миф?

Я имею ввиду такое покрытие:

http://www.hft.ru/img/thumbs/p...31128a75bcc.jpg

mv28jam

ванот
Не так давно услышал такую вещь, что ружья которые покрыты этим покрытием, при длительном пользования - облезают.
Неправда, таких ружей в природе нет.
ванот
Один человек говорил даже, что у него прицельная планка покрыта карбоновым покрытием. И теперь она него облезла и шелушиться ,из-за чего он постоянно обрезает пальцы себе, что скажите
Возможно. Однако формулировка адовая, речь идёт о прицельной планке из углеродного волокна.
ванот
Я имею ввиду такое покрытие:http://www.hft.ru/img/thumbs/p...31128a75bcc.jpg
Тут карбоном и не пахнет. Это просто плёнка с рисунком.

PalFed

mv28jam
Это просто плёнка с рисунком
+100!

kassis

Можно допустить существование карбонового ложа и приклада. На стволе точно пленка. И у вашего товарища шелушится пленка.

ванот

Прошу прощения, что неправильно выразился... Так имеется место, недолговечность этой пленки? Кто-нибудь уже сталкивался в своей практике?

PalFed

ванот
Так имеется место, недолговечность этой пленки?
Во всяком случае, пленка точно не хуже современных методов дешевой покраски оружия и не хуже дешевой вороненки.

IzhG

Сама пленка облазит очень редко. Я вот на память первый раз только от ВАс и услышал. Рисунок нанесенный на эту пленку со временем конечно стирается