Выбор ружья

xman0790

перемещено из Пермь



Подскажите какой полуавтомат выбрать в пределах 35 тысч. можно б.у.
Спасибо.

ARFAR

Моё мнение "МР-155".
Не капризный, не дорогой.
Рабочяя лошадка...



перемещено из Пермь

андрей444

хан матрикс (инерционка) выйдет за те-же деньги, а по моему не хуже будет. венатор (газоотвод).

PalFed

xman0790
какой полуавтомат выбрать в пределах 35 тысч
А-612, пока не подорожал. Либо Fenoma, если дизайн понравится.

Gott _Mit_Uns

Смотря какой выбор в ближайших ормагах.
С Уважением

Саныч59

пока есть в наличии по старой цене советую брать, следующие партии будут сильно дороже
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201025TQ
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102AJ8

легаш

ARFAR
Моё мнение "МР-155".
Не капризный, не дорогой.
Рабочяя лошадка...
[
Плюсану.

Марчиано

Вепрь. Если б/у.

Саныч59

ARFAR
Моё мнение "МР-155".
легаш
Плюсану.
вы сейчас насоветуете, а человек купит эту поделку и будет мучаться, плеваться и вас вспоминать 😊

андрей444

вы сейчас насоветуете, а человек купит эту поделку и будет мучаться, плеваться и вас вспоминать
++++++++

Марчиано

Сайга 20 калибра полуавто. Неплохая машина, если б/у - еще на много патронов денег останется. У нас по 8000-10000 в комиссионке попадаются.

PalFed

Саныч59
сейчас насоветуете, а человек купит эту поделку и будет мучаться, плеваться и вас вспоминать
+++!!!

легаш

вы сейчас насоветуете, а человек купит эту поделку и будет мучаться, плеваться и вас вспоминать
Ну я же не вспоминаю, кто мне посоветовал в 2005 купить турецкую поделку из пластилина, помучался и быстренько продал, а мурка восемь лет верой правдой послужила, правда в скором времени также была благополучно продана в связи с переходом на Италию, так что советую, что лично сам испробовал.

PalFed

легаш
что советую, что лично сам испробовал.
Испробовали 155-ю? Саныч59 то ее точно испробовал.

легаш

Испробовали 155-ю?
153 , но если бы сейчас пришлось брать бюджетный вариант с большим удовольствием взял бы 155, в плане эргономики, веса далеко ушла от предшественницы, единственное, что осталось, так это качество, всё так же как и двенадцать лет назад, нужно выбирать, но количество откровенного брака на мой взгляд снизилось.

Саныч59

153 бревно, 155 фуфло, это личное мнение владельца и того и другого. Турок кхан, правда помповый у меня есть к нему притензий никаких

Саныч59

легаш
с большим удовольствием взял бы 155
а потом, отсекатель погнется, ось серьги вылетит, покрытие облезет и т.д.

легаш

а потом, отсекатель погнется, ось серьги вылетит, покрытие облезет и т.д.
Я думаю если воспользоваться поиском, сюрпризов от турков поболе будет 😛 кстати всё хотел спросить испытательные клейма сейчас есть на стволах у янычар или как в начале нулевых нет? 😊

Саныч59

легаш
Я думаю если воспользоваться поиском, сюрпризов от турков поболе будет
не больше чем недовольных владельцев различных МР. Я предложил 2 конкретные модели, которые ТС может приобрести прокатившись до Ижевска, это от на не далеко, и еще по старым ценам.
легаш
кстати всё хотел спросить испытательные клейма сейчас есть на стволах у янычар или как в начале нулевых нет?
вы похоже сильно отстали от жизни
http://www.khanarms.ru/about/index.html

Все изготовленные ружья проверяются на соответствие европейским (С.I.P.) и американским (SAAMI) стандартам качества и безопасности. Для этого используются германские калибры фирмы "TRIEBEL"

все сделанные на заводе стволы перед окончательной сборкой стреляются несколькими патронами с повышенным давлением 1200bar

Марчиано

МЦ 21-12 еще можно, тоже самозарядка.

легаш

все сделанные на заводе стволы перед окончательной сборкой стреляются несколькими патронами с повышенным давлением 1200bar
Давайте без болтологии, я конкретно поставил вопрос клейма испытательные есть или нет, так как раньше, всё, зачем мне рассказывать рекламные пасквили.

андрей444

МЦ 21-12 еще можно, тоже самозарядка.
тяжелая.

Саныч59

легаш
Давайте без болтологии, я конкретно поставил вопрос клейма испытательные есть или нет, так как раньше, всё, зачем мне рассказывать рекламные пасквили.
А какое это имеет значение? для самоуспокоения? Что кусок го*на сделанный кривыми руками на станках середины прошлого века из метала сомнительного качества имеет клеймо это хорошо, а ружье сделанное по современным технологиям , на современном оборудовании по современным европейским стандартам качества из итальянских ствольных заготовок это плохо?

Саныч59

и на моем турке клеймо Независимого Удмуртского государственного испытательного центра гражданского и спортивного оружия в г. Ижевске.

легаш

Что кусок го*на сделанный кривыми руками на станках середины прошлого века из метала сомнительного качества имеет клеймо это хорошо,
Конечно хорошо, у меня есть гарантия, что сделано оно не из канализационных люков 😛
а ружье сделанное по современным технологиям , на современном оборудовании по современным европейским стандартам качества из итальянских ствольных заготовок это плохо?
Плохо если нет клейма это подтверждающее, я такое оружие в руки не возьму и другим не советую, пусть оно будет хоть на Голанде сделано, повторюсь, я не настолько наивен верить рекламным байкам.

Саныч59

легаш
Конечно хорошо, у меня есть гарантия, что сделано оно не из канализационных люков
нет ни какой гарантии, ветераны форума могут рассказать забавную историю как не соответствующий метал, пошел в производство.

легаш
я не настолько наивен верить рекламным байкам.
но настолько наивны, что бы верить значку который набивается за 10 секунд? Вы можете дать гарантию, что каждое ружье имеющее клеймо прошло испытания?

легаш

Вы можете дать гарантию, что каждое ружье имеющее клеймо прошло испытания?
Что касается оружия да, с этим строго.По этому когда турки начнут всё делать по закону, тогда может у них будет шанс пробиться на мировой оружейный уровень, а пока они будут иметь успех только у развивающихся стран для которых важно дешевизна, а не качество стали.

Саныч59

легаш
По этому когда турки начнут всё делать по закону, тогда может у них будет шанс пробиться на мировой оружейный уровень, а пока они будут иметь успех только у развивающихся стран для которых важно дешевизна, а не качество стали.
вы похоже абсолютно не компетентны в вопросе, турки имеют огромный кусок рынка США, думаю гораздо больший чем Российский до санкций, а сегодня и подавно. Целая куча европейских брендов собирается в Турции и продается за хорошие деньги.
легаш
Что касается оружия да, с этим строго.
учитывая какие кривульки попадают на прилавки, лично я не уверен, что они проходили хоть какой то контроль, не говоря уже об испытаниях.

PalFed

легаш
у них будет шанс пробиться на мировой оружейный уровень, а пока они будут иметь успех только у развивающихся стран для которых важно дешевизна, а не качество стали.



А французы то с итальяшками и пиндосами не знают - заказывают много лет оружие в Турции под своими брендами и горя не знают. 😊

ТС- берите А-612 и не будет у Вас никаких проблем, не зря Верней Карон это ружье который год уж под своим именем продает 😛

легаш

заказывают много лет оружие в Турции под своими брендами и горя не знают.
Рассмешили, покажите мне хоть одну турецкую Беретту или Бенелли, тогда я может соглашусь с вашими доводами 😊 удел янычар только реплики, не больше, в этом они преуспели, но вот с материалами и хорошими термистами проблема.

PalFed

легаш
покажите мне хоть одну турецкую Беретту или Бенелли
Собссно последний оплот у цыган, и тот поговаривают из турецких деталей 😛
легаш
с материалами и хорошими термистами
😀 Не те времена на дворе, что б с такой ерундой проблемы были. Повеселили в который раз, спасибо! 😊 😊 😊

легаш


Собссно последний оплот у цыган, и тот поговаривают из турецких деталей
Говорят, что кур доят 😊вообщем как обычно, фактов ноль, но гонору 😊
Не те времена на дворе, что б с такой ерундой проблемы были.
Времена всегда одни и те же, пройдитесь по профильным веткам, вся беда от говённого металла 😛
Повеселили в который раз, спасибо!
Не жалко, веселитесь, может со временем устанете смеяться, забудете о комплексах и купите себе нормальные ружья, а не пластилиновые 😛

PalFed

легаш
пройдитесь по профильным веткам
В моей ветке полный порядок 😛
легаш
забудете о комплексах и купите себе
Да не расстраивайтесь так, у меня все хорошо и ружей хватает. Ну не повезло вам с турком, сами ж виноваты 😛 Как написал наш Великий поэт: "...И опыт, сын ошибок трудных..." 😊

легаш

Ну не повезло вам с турком, сами ж виноваты
Если бы только мне 😊в чём виноват, что пластилин вместо стали используют, жгите дальше 😊 😊 😊

ДЕМ

Говорят, что кур доят вообщем как обычно, фактов ноль, но гонору
Анатолий, вот вы видете сучок в глазу "брата своего", а бревно в своём глазу видеть не желаете... Я, конечно, в данном споре поддержу скорее вас, чем камрада PalFed, но как же видны двойные стандарты в ваших суждениях!!! Это я о ваших "наездах" на вледельцев Benelli в разных темах... И кривые-то они, и ненадёжные, и вопросгдесделанные, и большиеденьгирадипонтов и прочая, прочая, прочая... (не всё слова принадлежат вам, но все эти слова вы поддерживаете с ехидными смехуёчками...) А здесь вы прямо борец за истину и чистоту итальянского оружия...

PalFed

легаш
в чём виноват, что пластилин вместо стали используют
Так вы вероятно из того своего пластилина и слепили себе Беретту? 😊
Впрочем все эти вбросы не имеют к делу никакого отношения. ТС обозначил цену, ему предложили ружья. Он может пройтись по профильным веткам и сам расставить точки над i.

легаш


Анатолий, вот вы видете сучок в глазу "брата своего", а бревно в своём глазу видеть не желаете...
Ну вот наговариваете Вы на меня Евгений, не говорил я что Бенелли плохая, я утверждал и утверждать буду, что нет в ней чего то особенного, что Вы и ваша секта ей приписываете, ничем она не лучше и не хуже своих одноклассников 😛из БББ, нормальное рабочее ружьё, немного раздутое маркетологами по цене со своими плюсами и минусами.

легаш

Я, конечно, в данном споре поддержу скорее вас, чем камрада PalFed, но как же видны двойные стандарты в ваших суждениях!!!
Никаких двойных стандартов, в данном случае я поддерживаю отечественного производителя, который хоть собирается ногами,но по качеству материала, надёжности превосходит турецких конкурентов в одной ценовой нише 😛
ТС обозначил цену, ему предложили ружья. Он может пройтись по профильным веткам и сам расставить точки над i.
Вот с этим согласен, а мы ему дали направление в какие ветку лучше зайти 😛

PalFed

легаш
поддерживаю отечественного производителя, который хоть собирается ногами,но по качеству материала, надёжности превосходит турецких конкурентов в одной ценовой нише
Если именно в "одной ценовой нише", то там они где то на равных 😛 Турки из разряда "чуть подороже", увы, недосягаемы пока ни по качеству материалов, ни тем более по надежности.

легаш

увы, недосягаемы пока ни по качеству материалов, ни тем более по надежности.
Вот с этим я с Вами не соглашусь, я лично вообще не имею претензий по качеству изготовления к туркам,сколько бы они не стоили, мне внешне они в один в один с теми же итальянцами, НО к материалам из которых их делают пока больше вопросов, чем ответов, как говорил мой знакомый оружейный мастер "я очень люблю турецкое оружие за то что оно дало мне возможность зарабатывать не только на хлеб с маслом, но и на икру" 😊 я думаю все поняли почему. 😛

Саныч59

легаш
но по качеству материала, надёжности превосходит турецких конкурентов в одной ценовой нише
не смешите, еще не один "эксперт" не доказал, что наши материалы лучше турецких, только пустой треп. Мурки разваливаются к 15 тысячам, турки тоже надежность одинакова. То что вам много лет назад попался не хороший стояджер это ни разу не показатель. Прошло много времени, армсаны и кханы отработали прекрасные технологии и выпускают не плохое оружие. А наши как штамповали кривульки, так и штампуют.
легаш
что пластилин вместо стали используют
выложите протокол испытаний?

легаш

выложите протокол испытаний?
Сначала с Вас фото испытательных клейм.
Прошло много времени, армсаны и кханы отработали прекрасные технологии и выпускают не плохое оружие.
Сами то хоть верите в то, что сказали, где турки и где технологии, кроме как копировать они больше ничего не умеют, а технологии дорого стоят и доказательство тому отсутствие клейм, ни одна европейская испытательная станция не подпишется на клеймо на пластилине иначе потом можно на такие иски нарваться.

Саныч59

легаш
Сначала с Вас фото испытательных клейм.
не переводите стрелки. Вы заявили что у турков метал пластеин, вот и докажите. Давайте испытания, на твердость, марку стали , вязкость и т.д. На ганзе писать не мешки ворочать.
легаш
Сами то хоть верите в то, что сказали, где турки и где технологии, кроме как копировать они больше ничего не умеют, а технологии дорого стоят и доказательство тому отсутствие клейм, ни одна европейская испытательная станция не подпишется на клеймо на пластилине иначе потом можно на такие иски нарваться.
турки далеко впереди Ижевска по части гладкоствола, ссылку я давал ранее. Но вы в вопросе видимо совсем не понимаете.

легаш


не переводите стрелки.
Не съезжайте клейма покажите.
НА ганзе писать не мешки ворочать.
Вот-вот
турки далеко впереди Ижевска по части гладкоствола,
По качеству сборки да, по термичке стали в заднице.
Но вы в вопросе видимо совсем не понимаете.
Ну это понятно, только владельцы турков понимают всё 😊

Саныч59

на моем ружье стоит клеймо
Государственный испытательный центр гражданского и служебного оружия (ГИЦ ГСО)

Турция своих испытательных станций не имеет так к C.I.P не присоединилась. Поэтому для удобства там аккредитовали российскую испытательную станцию.Приезжает представитель испытательной станции, отстреливает на заводе ружья составляет акт и на заводе наносят лазером клейма.

А теперь я жду от вас результатов анализа "пластилиновой" турецкой стали с определением состава. твердости. вязкости и т.д. Либо найдите в себе смелость признать, что были не правы.

Ko3uHaKu

Саныч59
на моем ружье стоит клеймо
Государственный испытательный центр гражданского и служебного оружия (ГИЦ ГСО)
Турция своих испытательных станций не имеет так к C.I.P не присоединилась. Поэтому для удобства там аккредитовали российскую испытательную станцию.Приезжает представитель испытательной станции, отстреливает на заводе ружья составляет акт и на заводе наносят лазером клейма.

А теперь я жду от вас результатов анализа "пластилиновой" турецкой стали с определением состава. твердости. вязкости и т.д. Либо найдите в себе смелость признать, что были не правы.

И металл на экспертизу берут ?)))))

PalFed

легаш
я лично вообще не имею претензий по качеству изготовления к туркам,сколько бы они не стоили, мне внешне они в один в один с теми же итальянцами

Есть и такие. А есть и собственные разработки и собственный дизайн, при чем хорошо узнаваемый и неповторимый. Я именно такой и брал себе, как раз дизайн впечатлил не меньше превосходного конструктива. Просто одни вкладываются в закупку новейшего оборудования и обучение специалистов, другие не особо (типа наших ижевчан).
А на счет МР-155, если доведут до ума, то планирую прикупить их 20-ку. Не хочется ставить крест на них пока 😊

Саныч59

Ko3uHaKu

И металл на экспертизу берут ?)))))

ещё не один форумный балабол, не доказал, что у других производителей, не обязательно турков какой-то другой плохой метал. тоже самое я читал и про маверики и даже про фабарм.
однако единственный известный на форуме случай применения не подходящего металла относится именно к Ижевской продукции.

легаш


А теперь я жду от вас результатов анализа "пластилиновой" турецкой стали с определением состава. твердости. вязкости и т.д.
результаты анализов уже в утиле, сданы по причине небезопасного использование, остальные в профильных ветках с фотографиями и радостью владельцев 😛
Либо найдите в себе смелость признать, что были не правы.
опять шутите 😊

Саныч59

слив засчитан, далее тему можете не засорять

легаш

Саныч59
слив засчитан, далее тему можете не засорять
Согласен, покиньте тему и не вводите людей в заблуждение.

Ko3uHaKu

Саныч59

ещё не один форумный балабол, не доказал, что у других производителей, не обязательно турков какой-то другой плохой метал. тоже самое я читал и про маверики и даже про фабарм.
однако единственный известный на форуме случай применения не подходящего металла относится именно к Ижевской продукции.

Блажен тот кто верует !!!!

Мне очень жаль, что вы так и не научились ВНИМАТЕЛЬНО читать наш форум .....

Новичоок

Почитал выше написанное и понял : лучше всего это рогатка , сделанная своими руками. 😞 😞 😞

LEV17

Я не большой спец в оружии, поэтому не буду умничать, а просто выскажу свое виденье проблемы. Совсем не давно стоял перед выбором оружия, хотел п/а. Штудировал форумы, склонился к кхан матрикс, как говорится загорелся. Инерционка, не прихотлив к обслуживанию. На мое счастье знакомый меня опередил. Еще в магазине закрались сомнения, смотрели два ствола у обоих кривовата прицельная планка, у одного плохо обработан затвор. Взяли второй. То что мне не понравилось, надо смещать руку вперед чтобы снять с предохранителя, да и до спусковой скобы надо тянуться, в руку не легло короче. Остреливали разными пулями на 60м, уводит влево на 20-30см и вниз на10-20 см, дробьью на 30м осыпь не равномерная и уходит также влево и вниз. Магнумом лягается сильно. Кстати низковата прицельная планка. У друга вепрь-02 понравилось удобство ношения и колиматр. Жрет все что пихаешь, за 1000 настрел два клина и то патроны которые досылались 3-4 раза, чистит два раза за сезон. Пулю ложит на 100 м в 15см, кроме полева эту низит на 40см, дробью осыпь средняя. Не понравилось:вес (хотя не критично, носишь на шее а не в руках) отпугнула цена. Пробовал бекас авто 12/76, легкое прикладистое ружье. Не понравилось: пули перезаряжал нормально а с дробью проблема, не выкидывал гильзу. И бьет немного влево. С мр 155 таже проблема бьет влево 20см, стабильно. Механизм работал нормально. Это мое личное мнение. Меня интересовало надежное ружье, с хорошим боем, без понтов и за реальные деньги, для охоты. И мой выбор! Вертикалка! И мой совет, покупай оружие там где дают отстрелять, пусть оно даже будет стоить дороже. Возьми те что легли в руку и отстреляй то что понравится бери. Если ружье для охоты а не для бабаха то ресурс в10-15тыщ тебе за глаза. Напомню, это лично мое мнение

Ko3uHaKu

LEV17
Я не большой спец в оружии, ///////. Возьми те что легли в руку и отстреляй то что понравится бери. Если ружье для охоты а не для бабаха то ресурс в10-15тыщ тебе за глаза. Напомню, это лично мое мнение

От души ! Все верно сказано . Это самый правильный выбор .

PalFed

LEV17
Возьми те что легли в руку и отстреляй то что понравится бери. Если ружье для охоты а не для бабаха то ресурс в10-15тыщ тебе за глаза.
+++!!!

ARFAR

Я в принципе согласен с "Ko3uHaKu", но тема о выборе полуавтомата, так-что вертикалка отпадает.
Что касается "Итальянцев" то они не вкладываются в сумму 35000 руб.
Что же касается выбора между "Муркой" и "Турком" то замечу, что бы мы тут не понаписали, народ всегда голосует рублём.
Уверяю вас количество проданных "МР" несопоставимо больше проданных бюджетных иномарок (спросите у продавцов).
Лично МР-155 не владею (у меня как-раз вертикалка), но есть родственник который владеет данным стволом и гоняет его и в хвост и в гриву уже не первый год и О ЧУДО, НИЧЕГО у его ружья не отпало, не сломалось.
Его "Мурка" даже мои самокруты с аппетитом лопает и не давиться...