Кто поможет разобраться с Д/Н...и пулями

bluetooth

Приветствую всех, уважаемые!!!

"Помогите пожалуйста разобраться или ссылочку киньте: калиберная, подкалиберная пуля - что к чему? Какими пулями и из каких дульных сужений чем стрелять, чем нельзя?
Конкретно интересуют д/н: 0.25, 0.5 и 1.0"...

Заранее спасибо. Ведь все когда-то были такими. С уважением, Павел.

bluetooth

Слышал, что из чока нельзя пулей шмалять.

Помогите разобраться... 😳

Lens

На пачках как правило написано, "нельзя стрелять из ствола с дульным сужением больше 1мм." Часто некоторые пули показывают как раз более лучшую кучность если стрельба велась из получока-чока, а не как положено из цилиндра. Самое страшное для дульного сужения это круглая калиберная пуля. Но ее вроде уже и не применяют из-за жутких рикошетов.
Стреляйте подкалиберными Полева, я думаю никаких проблем не будет. У меня Брно, ствол с чоком, но вроде как чок с напором или еще наз-т усиленный чок (за название точно не уверен), вот я пока побаиваюсь из него пулей стрелять. Но мне это и не принципиально, все таки комбинашка.
Удачи.

Glam

Lens
@У меня Брно, ствол с чоком, но вроде как чок с напором или еще наз-т усиленный чок (за название точно не уверен), вот я пока побаиваюсь из него пулей стрелять. @

Круглой калиберной пулей тож стрелять с такого ствола нельзя 😊

2 bluetooth

Ориентируйтесь на данные производителя пуль 😊

bluetooth

Народ, а где про это почитать можно поподробнее...?! Ух ты!

Aimed

По приведённой ниже ссылке Вы попадёте на сайт другого форума. Там аналогичные вопросы задавались также. http://forums.nf.ru/read.php?f=2&i=6286&t=6286

Удачи

bluetooth

Спасибо всем!!!