Получил в спецсвязи ружье, в лицензии дата продажи месячной давности

Mishgun75

Когда получал лицензию в ЛРО предупредили, что при получении ружья в отделении спецсвязи проследить чтобы указали текущую дату получения ружья. Ружье шло 3 недели, сегодня позвонили из спецсвязи, зашел, отдали ружье и документы. Смотрю, в лицензии стоит штамп и дата продажи 22 июня, это день, когда ружье сдали из магазина в спецсвязь. Как понимаю теперь мне грозит штраф за нарушения порядка регистрации оружия, чего еще ждать?

TAURUS

Ничего вам не грозит....нужно было попросить в спецсвяз чтобы вам поставили в накладной отметку о дате и времени получения вами посылки...срок регистрации исчисляется с момента получения ружья в отделении специальной связи.....

FORESTER

Да при получении он должен был росписатся в бланке прихода!Этот бланк ему дают на руки,это закон!Если возникает проблема с оформлением показать эту бумашку и всё!Где ваш приходный спецсвязевский бланк в котором вы росписывались???Нужно было сохранить.

spit

Спецсвязь отдает один корешок лицензии, а вместо второго дает свою бумагу с датой выдачи - срок идет от этой даты. Эта бумажка и сдается в разрешиловку, а третий корешок лицензии временно на руках, меняется на разрешение.

Mishgun75

Спасибо за разъяснения, в бланке вписывал дату и время получения, но на руки мне отдали 1 корешок лицензии, разрешение на перевозку и список номерного учета оружия. Может пока не поздно искать сотрудника спецсвязи (у нас нет их офиса, приезжают с партией оружия периодически) и просить у него документы с отметкой о дате получения?

mixmix

Разрешение на перевозку действительно сколко?(30 дней)
Иди и ставь на учет. Возми все бумаги, но сразу не показывай. Если возникнут проблемы тогда ищи. Но ты уже засветишься на нужной тебе дате.

Mishgun75

Посмотрел разрешение на перевозку, действие 10 дней, по 1 июля, т.е. когда везли оно уже было не действительно ).

mixmix

Вот видишь, и там накладки. Иди ставь на учет. А то затянешь, потом даже бланк о получение не поможет если что.

Mikle_Shaman

У меня тоже такая трабла была при регистрации. Ствол на меня переоформляли в Москве, без меня. Потом я долго до Москвы ехал, потом еще что-то. В итоге просрочил недели на 2. Инспектор в разрешиловке рожу скорчил, но бумажки взял. В итоге все оформили без проблем и доп. финансовых вливаний.

Mishgun75

Ну вот, съездил в командировку в районный центр, зашел в офис спецсвязи. Начальник извинился, поставил в разрешение на перевозку отметку с датой выдачи, поставил печать. Приехал домой и началось, ОЛР работает пятница-суббота, в пятницу только с командировки, в субботу иду с оружием, жду 2 часа, отдел закрыт. Встретил мужика, говорит, что сотрудник отдела вроде как в отпуске, вместо нее никого не назначили, она иногда появляется на работе, т.ч. ее трудно застать. Теперь думаю, может от греха подальше написать заявление на начальника ГОМ что так мол и так, хотел поставить, а сотрудника нет. Как считаете, как поступить в такой ситуации?

TAURUS

Ничего не делать...ждите...это их косяк! значит ничего страшного...

Mishgun75

Всем спасибо за консультации и моральную поддержку ;-) Сегодня благополучно поставил ружье на учет, написал заявление на выдачу разрешения на хранение и ношение. Ружье даже смотреть не стали, сказали "ну ты же сам номер сверил?". Еще 1-1,5 месяца и можно в бой, на осеннюю...

VVal

Но номера сверить надо .обязательно и самому. а то мообыть еще смешнее...

Derflinger

Я регистрировал второе ружье с просроком три недели, причем магазинскую лицензию передали прямо со мной.
Инспектор даже ухом не повел...