Прицельное приспособление от Easyhit

Oleg 74

Нашел вот такое прицельное приспособление от Easyhit http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/15727.php , заинтересовало, хотел бы обсудить, пользуется кто, удобно-не удобно, практично-не практично ну и т.д.

Крестовский

Чего-то цена негуманная...

Виталий А

Принцип работы как у любой другой оптоволоконной, увеличенная длинна позволяет быстрее контролировать вертикальное положение планки, часто вижу такие у детишек с ДЮСШ на стенде.

Oleg 74

На стенде - понятно, думал может кто на охоте использует, ну там устойчивость к влаге, веточки и т.д. В настоящее время я на бенельке родную поменял на коротенькую ейсихит, до этого использовал такую http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/9262.php целиться очень удобно, а вот с практической стороны не очень. Дело в том, что само оптоволокно расположено в трубочке и со стороны глаз до оптоволокна у трубочки около 1 см. Так вот при ходовой туда нередко попадают листочки, веточки, в общем мусор, а достать несколько проблематично. Стал "ковырять" металлической проволочкой- поцарапал торец оптоволокна, и все, пипец, не работает. На сайте пишут то красиво. Думаю на утку и гуся по сумеркам удобная вещь должна быть особенно на ружьях со низкой планкой к примеру бенлли комфорт

sas7777

В практической стрельбе тоже многие такими мушками пользуются, на приведенной вами в последнем посте ссылке мушка удобна под стрельбу пулей, т.к. оптоволокно в трубочке и со стороны, т.е. голову не так разместив- вы его не увидите, т.е. стрелок, чтобы мушку увидеть подстраивается и однообразно начинает вкладываться, это положительно влияет на результат стрельбы. Ну и диаметр волокна маленький- для пули-самое то.
Минус у этой мушки имхо только один- там длинное оптоволокно (это же и плюс- ярко светит), неаккуратно положив ружбай или случайно уронив на мушку- она просто сломается (а стоит некисло теперь, раньше в районе 1200-1500 стоила). Частая к сожалению ситуация, например в стойках для оружия на стрельбище, придет какой нибудь свиновод , бросит в стойку ружбай, а там рядом аппарат с такой планкой, вепрятина чем нибудь угловатым обязательно зацепится и долбанет 😊.

SimonF

У меня такая мушка на вертикалке стоит, прекрасная вещь. Видно хорошо, стрельба с двух глаз, неправильно вложился - не видишь мушку.

Жентос

На бенелли надо прокладку , увеличивающую высоту , надо ставить . На м2 по крайней мере. Лучше брать 131 мм

Grossfater Muller

710 мм длины - это как-то многовато, мягко говоря...
70 мм - за глаза.
Хорошая штука.

Tushisvet

У меня была, я снял и продал. Не привык не видеть мушку при вскидке. Использую HiViz, она дешевле в 1,5 раза, снимается по небходимости и имеет сменные светособирающие элементы разных диаметров и цветов.

SimonF

Tushisvet
У меня была, я снял и продал. Не привык не видеть мушку при вскидке. Использую HiViz, она дешевле в 1,5 раза, снимается по небходимости и имеет сменные светособирающие элементы разных диаметров и цветов.

а зачем смотреть на мушку при вскидке? вскидка делается интуитивно и неконтролируемо, а после вскидки мушку ставится прекрасно видно. разве нет?

Tushisvet

SimonF
а зачем смотреть на мушку при вскидке?
Чтобы довести при неудачной вскидке.

SimonF
вскидка делается интуитивно и неконтролируемо
Вскидка делается контролируемо и доводится, еслии не получилось вскинуть в нужную точку.

Жентос

С трудом представляю вскидку, при которой не видно эту мушку. При мало-мальски правильной вкладке эту мушку видно всегда.

Tushisvet

Жентос
С трудом представляю вскидку, при которой не видно эту мушку.
Ее и не должно быть видно. Видно только при правильной вкладке.