Кто в курсе объемов выпуска БББ?

bmwod

Интересует выпуск и доли рынка, которые занимают основные европейские производители гладкоствола. Если кто-нибудь в курсе, поделитесь информацией, пожалуйста.

Виталий А

Там все сложно, думаю что определение "европейские производители" молоприменимо теперь... По Беретте на предпоследней выставке в Гостинном была лиш общая информация 1 500 наименований продукции в день.
Что онЕ имели в виду...? 😊
Так же не следует забывать и о том что некоторые комплектующие могут собираться в третьих странах, поэтому столь интернациональный бизнес сложно привести к общему знаменателю. Даже информация от людей побывавших на фабрике весьма противоречива.
Я как то озодачился этой темой, именно по Беретте - увы ...

bmwod

В Купле-продаже проскочило, что Браунинг самая продаваемая марка. Лично я не уверен, потому и решил тему создать. Вдруг кто-нибудь в курсе. Не обязательно выпуск, интересна также доля рынка. Что-то мне подсказывает, что у Браунинга не слишком широкий модельный ряд и, как следствие, общий выпуск. Хотя с другой стороны у айфонов тоже моделей не до фига, а доля рынка будь здоров.

Виталий А

Мое ИМХО, что доля рынка у Бететты гораздо больше, в том числе и по ассортименту.

Виталий А

Даже на стенде на три Беретты врядли будет один Браунинг, я имею в виду тех кто стреляет, а не развлекается.

magcyril

bmwod
В Купле-продаже проскочило, что Браунинг самая продаваемая марка.

Самый большой рынок - в США. Мосберг с Ремингтоном на двоих производят более 700 тыс. дробовиков в год (данные 2011 года, всего произведено 862 тыс. https://www.atf.gov/sites/defa...port-report.pdf ). На руках в США порядка 86 млн дробовиков, из которых эти две компании при таких объемах производства скорее всего занимают большую его часть.

Поэтому, я так думаю, что Браунинг со своими дробовиками мелкий карлик.

К примеру, Beretta USA произвела в 2011 году в США 7204 дробовика. Вряд ли у Браунинга цифры продаж в 100 раз больше, чем у Беретты.

http://www.shootingindustry.co...try-today-2013/

Есть и остальной мир, но по объемам продаж вряд ли он перевесит США вместе взятый.

VVal

ремингтон под своей маркой продает не только свои ружья, в смысле в США сделаные. Моссберг тоже. и Браунинг делает свои где попало, не только в Бельгии.

IzhG

Бенелли в год производит порядка 180 тыс ружей.

bmwod

А Браунинг?

IzhG

блин не помню сейчас.По моему все таки меньше. При случае уточню